Комментарии
21.03.2008, 10:33

Иван Рабцевич и трудности перевода

Заявление главы свердловского управления госстройнадзора вызвало непонимание между прессой и местным застройщиком


"Урал Паблисити Монитор", Наталья Романова

18 марта в Екатеринбурге прошла пресс-конференция с участием руководителя Управления государственного строительного надзора по Свердловской области Ивана Рабцевича. В частности, на встрече с журналистами он отметил, что за неполный прошлый год, строительные компании области заплатили штрафов за свои нарушения на 40 миллионов рублей:

В 2008 году уже более 8 миллионов рублей. К примеру, компания «Атомстройкомплекс» подвергалась штрафам шесть раз, в том числе один раз за отсутствие разрешения на строительство. «Уралстрой-1» штрафовали более пяти раз за аналогичные нарушения, подвергалось таким штрафам Управление капитального строительства администрации Екатеринбурга, – отметил Иван Рабцевич.

Именно эта фраза стала настоящим яблоком раздора. Спустя некоторое время несколько средств массовой информации, которые упомянули данное заявление, получили опровержение от строительной компании «Атомстройкомплекс»:

«С начала 2008 года компания «Атомстройкомплекс» ни разу не привлекалась к административной ответственности, тем более связанной с отсутствием получения разрешения на строительство. По штрафам за период 2007 года, имеющиеся нарушения носят незначительный характер и только одно было связано с разрешением на строительство, которое по факту было оперативно исправлено», – сообщал в официальном обращении начальник отдела по связям с общественностью строительной компании Александр Матофаев.

За комментариями корреспондент агентства «Урал Паблисити Монитор» обратился в пресс-службу Управления государственного строительного надзора Свердловской области, где нам сообщили:

Многие из журналистов видимо поняли, что шесть нарушений было в этом году. Речь шла о наложенных штрафах за восемь месяцев 2007 года. В этом году компания «Атомстройкомплекс» не привлекалась к административной ответственности, а течение прошлого года, как я уже отметила, было шесть раз, – сказала в общении с нами пресс-секретарь Нина Дятлова, отметив также, что фраза действительно была построена так, что было не совсем понятно, о каком годе идет речь


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024