Комментарии
16.09.2008, 12:20

Мэрия Екатеринбурга в ответе за чистоту

Редакция «Урал паблисити монитор» выяснила, кого горожане считают главным по наведению порядка на улицах


«Урал паблисити монитор», Юлия Фомина

В течение двух недель редакция сайта «Урал паблисити монитор» проводила опрос посетителей, которым предлагалось ответить на вопрос: «Кто, по вашему мнению, ответственен за чистоту в Екатеринбурге?». Поводом для проведения опроса послужили многочисленные публикации о санитарном состоянии наших улиц и дворов, а также «Год чистоты», который, отметим, продолжается в Свердловской области, а значит и в ее центре. Всего в опросе приняли участие 152 человека. Голоса распределились следующим образом:

1. Администрация Екатернбурга – 49.34 %
2.
Владельцы магазинов – 0.66 %
3.
Горожане – 14.47 %
4.
Дворники – 1.32 %
5.
Коммунальщики – 7.24 %
6.
Все – 25.66 %
7.
Кто-то другой – 1.32 %


Отметим, что жители Екатеринбурга по-прежнему уверены: за чистоту в родном городе отвечают не дворники, не сами горожане, а чиновники. Поскольку бесспорным лидером с первых дней голосования и до его окончания стала мэрия уральской столицы. Несмотря на то, что вариант «Все», предполагавший совместную ответственность, был представлен в опросе сразу, нельзя сказать, что он пользовался популярностью: лишь спустя неделю, он опередил вариант «Горожане». Что же касается индивидуальных предпринимателей, которые, по словам работников администрации, ответственны за чистоту на территории вокруг магазинов, то за этот вариант проголосовал лишь 1 человек. Дворники же смогли собрать пару голосов в свою пользу только в последний день голосования: до этого ни один из пользователей сайта не соглашался с тем, что именно они в ответе за чистоту.

«Урал паблисити монитор» обращает ваше внимание на то, что сегодня мы публикуем новый опрос, связанный с трагедией в небе над Пермью. Ответить на вопрос «Какие пассажирские самолеты, по вашему мнению, менее безопасны?» вы можете на главной странице нашего сайта .


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024