Комментарии
20.10.2009, 17:02

Депутат облдумы Владимир Коньков зовет всех готовить парламентские слушания по проблеме обманутых дольщиков

А депутат Госдумы Александр Бурков возмущен использованием своего имени в грязных сплетнях

В последнее время некоторые интернет-агентства активно распространяют слухи про депутата свердловской областной Думы Владимира Конькова. Сам основатель строительной корпорации «Маяк» недоумевает по поводу тем, которые выбирают для пиар-атак сетевые журналисты.

 

На днях один из порталов разместил слух о том, что Коньков обманул коллег по думе: деньги взял – квартиры не построил. «Развязный тон заметки и обтекаемые скользкие формулировки, допущенные в ней, у любого серьезного человека могут вызвать лишь недоумение, - говорит депутат. - Если я обманул коллег – огласите весь список, пожалуйста! А если брал деньги на строительство жилья только у одного коллеги по парламенту – назовите фамилию! Не противоречьте сами себя хотя бы в том, что касается числа «жертв»: множественное это число или единственное?»

 

Упомянутый в тексте депутат Госдумы РФ Александр Бурков и вовсе возмущен тем, что его имя использовано в пасквиле.

 

Распространение подобных слухов началось в связи с предстоящими в марте 2010 года выборами в облдуму, уверен Коньков. Он был избран в 2006 году по списку Российской Партии пенсионеров, и ему предстоит ротация. «Понятно, что с приближением выборов накал политической борьбы будет нарастать. Однако давайте вести такую борьбу по существу дела: обсуждать пути выхода общества из экономического и морального кризиса. Сейчас вполне достаточно не мифических, а вполне реальных проблем, требующих грамотного и ответственного решения», - говорит депутат.

  

В Екатеринбурге одной из тем, которую пиарщики, используя принципы геббельсовской пропаганды, могут привязать к любой строительной компании, является тема обманутых дольщиков. «Если кто-то считает, что слухи о мифических «обманутых дольщиках», якобы пострадавших от деятельности корпорации «Маяк», являются оружием в политической борьбе, он заблуждается, поскольку просто не в курсе реальной ситуации», - говорит Коньков. Последний год Корпорация «Маяк» специализируется на строительстве офисов, торговых центров и гостиничных комплексов. Последний объект, построенный ею в сфере жилищного строительства, введен в строй еще в 2008-ом. И все желающие, кто оплатил там квартиры, давно оформили их в собственность.

 

Депутат считает, что надо быть конструктивным. Сам Коньков входит в рабочую группу по подготовке парламентских слушаний на тему «О мерах государственной защиты прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов на территории  Свердловской области». «Пожалуйста, обращайтесь в рабочую группу: с фактами, фамилиями, документами, решениями судов», - приглашает он. А по поводу всяких «слухов» юридическая служба «Корпорации «Маяк» уже подготовила иски в суд.

 

 

 

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024