Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
10.06.2004, 00:00

СЕМИН СОБИРАЕТСЯ ВЕСТИ К ВЫДРИНУ ОМОН

Очередная разборка двух избиркомов не состоялась по вине Кулика, у которого был день рождения.
Лично мне Выдрин ничего плохого не сделал, он уважаемый человек, профессор. Во всем виновата политическая ангажированность. Но, похоже, ничего другого больше не остается, кроме силовых действий, - заявил «Урал Паблисити Монитор» председатель муниципальной избирательной комиссии Виктор Семин.
Председатель муниципальной избирательной комиссии не исключает возможности того, что в условиях двойственности избиркомов он проведет в кабинете своего оппонента Игоря Выдрина силовые действия. Об этом Семин заявил корреспонденту «Урал Паблисити Монитор» вероятно больше из отчаяния, чем из дерзости. Несмотря на все угрозы Мостовщикова выселить Выдрина из здания администрации в срок до 10 июня, Семин говорит, что председатель горизбиркома не сдаст свой кабинет даже через полгода, а в то, что председатель облизбиркома сможет что-нибудь сделать, не верит.
Напомним, на заседании областного избиркома 3 июня Владимир Мостовщиков предъявил ультиматум комиссии Игоря Выдрина - в срок до 10 июня передать все бумаги муниципальной комиссии под председательством Виктора Семина. Достаточно жесткое решение, заявляют наблюдатели, для человека, который, обжегшись на молоке со снятием блоков и партий на выборах в областную думу в декабре 2003, теперь дует на воду.
Как отмечают наши источники, близкие к руководству муниципальной избирательной комиссии, прежде чем сделать такое смелое заявление Мостовщиков тщательно прозондировал почву в самой администрации города. Корреспонденту «Урал Паблисити монитор» стало известно, что, имея на руках решение Верховного суда РФ, подтверждающего легитимность комиссии Семина, Владимир Дмитриевич все-таки снарядил двух сотрудников облизбиркома в здание администрации. Согласно ценным указаниям Мостовщикова, его подчиненные должны были встретиться с главой исполнительной ветви власти - то есть с Аркадием Чернецким, и с главой представительного органа власти - то есть с Яковом Силиным и выяснить, почему комиссия Семина никак не может въехать в кабинет Выдрина.
Аркадий Михайлович на вопросы гонцов не ответил и махнул им в сторону кабинета своего зама Владимира Кулика. Но на беду дело было 1 июня. Владимир Диомидович праздновал свой день рождения. И как передают очевидцы, веселье в кабинете достигло кульминационного момента, когда сотрудники облизбиркома заявились к Кулику и потребовали объяснений. По неофициальной информации, вице-мэр не то, что не захотел, но просто не смог сказать гонцам что-то внятное - настолько было весело. Поэтому он послал их к Силину.
Яков Петрович тоже, по слухам, просил передать через своих представителей, что занят, так как отправляется отмечать день рождение Кулика.
А на заседании облизбиркома 3 июня Мостовщиков очень сдержанно объявил: «Выдрин не присутствует на заседании, так как чувствует себя оскорбленным, а спикер Силин предупредил, что отмечал день рождение Владимира Кулика».
Мостовщиков погрозил обратиться в суд, если его приказ Выдрин не выполнит. На днях члены муниципальной комиссии Давид Недобейко и Игорь Алябьев пришли в гости к Игорю Вячеславовичу и заявили:
- Даете нам документы!
- Нет, - парировал Выдрин.
- Акт об отказе отдавать документе будете подписывать?
- Нет, - парировал Выдрин.
Когда Семину передали конструктивный диалог, он тяжело вздохнул. По его словам, судами дело не решится.
- В областной прокуратуре месяц валяется наша жалоба. И что? Да ничего. Суды, правильно сказал Выдрин в интервью какому-то телеканалу, займут полгода, минимум. А тогда, как считает Выдрин, и срок полномочий его избиркома истечет…
Семин не уточняет, когда он собирается штурмовать горизбирком. Все вздыхает, и говорит, что это не выход. Хотя, добавляет, что ожидание хуже горькой редьки.
- Ведь об этой идиотской ситуации знает даже Вешняков. Но чего-то ждут и Мостовщиков, и Вешняков, - заявил «Урал Паблисити Монитор» в неофициальной беседе один из городских депутатов. - И пока, я думаю, приказ к решительным действиям не отдаст председатель ЦИК, так и будет эта ситуация продолжаться…
© Анастасия ЛАЧИНОВА
Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100