Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
среда, 17 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
28.04.2006, 18:46

Рейтинг недостоверности: мэрия Екатеринбурга закрыла «Холис»?

Проверка слухов: Услуги «Уралсвязьинформ» резко подорожают, Карякин возглавит список демократов, Чернецкий отдаст «Салют» вместо лицея, «Соцзащита» помогает малоимущим в Свердловской области.
Еженедельно политологи и журналисты, специалисты в области экономики, финансов, политики, юриспруденции в беседах с нашими корреспондентами формируют рейтинг достоверности информации, получающей распространение в СМИ столицы УрФО.
При анализе достоверности сообщений экспертами учитываются следующие критерии:
- адресность (наличие конкретного источника информации);
- репутация и адекватность источника теме распространяемого им сообщения;
- появление сообщения в разных по своим предпочтениям СМИ (одновременное появление в независимых и государственных СМИ);
- совпадение с общеизвестными фактами;
- соответствие сообщения экспертному пониманию ситуации.
 
За период с 20 по 28 апреля эксперты нашего репутационного портала в числе спорных выделили следующие сообщения СМИ
 
 
Бизнес
 
УСЛУГИ «УРАЛСВЯЗЬИНФОРМ» ПОДОРОЖАЮТ ДО  1000 РУБЛЕЙ
Степень недостоверности 90%
 

Одна из интернет-страничек Екатеринбурга сообщила о том, что при переходе на повременную систему оплаты активно говорящим по телефону гражданам  Свердловской области придется выкладывать за пользование стационарной  связью до 100 рублей. При этом  СМИ сообщило, что новые правила вступят в силу уже с 1 июля. Между тем, в пресс-службе Екатеринбургского филиала «Уралсвязьинформ» не только опровергли данную информацию, но и сообщили, что  сообщение, процитированное целым рядом изданий,  вызвало настоящий шок у абонентов.

 

«В настоящее время тарифы на повременную и смешанную формы оплаты для абонентов Свердловской области не утверждены, - сообщил нашему репутационному порталу  пресс-секретарь Андрей Перфильев. – Причем устанавливать эти тарифы, в соответствии с законом, будет не оператор связи, а специальный государственный орган – Федеральная служба по тарифам РФ. Ожидается, что предположительно повременный и смешанный тарифы будут утверждены государством до 1 июля 2006 года. Вполне вероятно, что   срок утверждения тарифов будет продлен. До официального утверждения тарифов все обсуждения их возможного размера не имеют под собой серьезных оснований».

 

Что касается сроков перехода на новые формы оплаты пользования  стационарной  телефонной связью, то они до сих пор не утверждены соответствующими  федеральными службами. «Честно говоря, мы сами не можем  нашим абонентам  ответить на этот вопрос, поэтому информацию журналистов можно расценивать как не соответствующую действительности», - заявил Андрей Перфильев.

 
<b><u>Политикаu>
 
КАРЯКИН ВОЗГЛАВИТ СПИСОК ДЕМОКРАТОВ НА ВЫБОРАХ В СВЕРДЛОВСКУЮ ДУМУ
Рейтинг недостоверности 80%b>
 
Свердловский депутат Константин Карякин  заявил через  средства массовой информации о том, что возглавит  совместный список кандидатов от партий СПС и «Яблоко» на выборах в Областную Думу. Лидер регионального отделения СПС сообщил также, что договоренность  об этом  с руководителем  российских «яблочников» Григорием Явлинским  была достигнута во время его визита в Екатеринбург на этой неделе.
Учитывая, что в прессе проходила весьма разноречивая информация о том,  под брендом  какой партии демократы будут вести  областную избирательную компанию, эксперты «Урал паблисити монитор» присвоили данному сообщению  высокую степень недостоверности.
 
Сомнения экспертов подтвердила Мария Дронова, лидер свердловских «яблочников», которая опровергла факт наличия договоренности Константина Карякиным с Григорием  Явлинским. «Во время  визита Григория Алексеевича  в Екатеринбург мы очень плотно с ним взаимодействовали, поэтому я могу однозначно заявить, что ни о чем подобном он ни с кем не договаривался», - заявила Дронова.  
 
 
<b>«СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА» ОКАЗЫВАЕТ КОНКРЕТНУЮ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Степень недостоверности 100%b>
 
Сразу несколько уральских газет сообщили о том, что благодаря  межрегиональной  общественной организации «Социальная защита»  пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные граждане  Свердловской области «ежедневно получают конкретную помощь» в числе   150 000 жителей  Рязанской, Тверской, Калининградской, Владимирской и Московской областей, Краснодарского края и Адыгеи.  Внимание экспертов нашего репутационного портала привлек тот факт, что никакой конкретной информации  о фактах поддержки малоимущего населения  данное сообщение не содержало. С учетом явно выраженной  рекламной направленности размещенных в СМИ материалов  данное сообщение аналитики расценили как недостоверное в высокой степени. Проверка информации подтвердила предположение «Урал паблисити монитор».
 
В екатеринбургском офисе «Социальной защиты» нам не смогли сообщить,  какую конкретно помощь данная организация оказывает населению Свердловской области.
«Мы только начали проводить переговоры о предоставлении дисконтных скидок с коммерческими театрами и коммерческими магазинами», - заявила редакции нашего репутационного портала офис-менеджер, отказавшаяся назвать свою фамилию. При этом она затруднилась объяснить,  почему  представители «Социальной защиты» дезинформируют  читателей изданий,  выдавая желаемое за действительное. 
 
 
<b><u>Властьu>
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ЗАКРЫЛА «ХОЛИС»
Рейтинг недостоверности 100%b>
 
Одна из уральских газет сообщила о том, что  администрация столицы УрФО приняла постановление о закрытии муниципального психологического центра «Холис», прославившегося на всю Россию скандальной историей, связанной с  проведением методических программ по борьбе со СПИДом весьма сомнительного свойства.  Обучение школьников по этим программам проводилось с одобрения Управления образования города, поэтому  власти столицы УрФО вместе с «Холисом» оказались в центре обвинений в сексуальном развращении детей и подростков.
 
Между тем, как сообщили нашему репутационному порталу в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, никаких решений ни о закрытии муниципального предприятия, ни о приостановлении его деятельности не принималось. Организационные изменения, которые коснулись деятельности данного городского объекта, относятся к кадровым перестановкам.
 
<b>МЭРИЯ  ЕКАТЕРИНБУРГА  НАЧАЛА ТОРГ  ЗА МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ
Рейтинг недостоверности 98%b>
 
Ряд изданий со ссылкой на депутата Екатеринбургской думы сообщил о том, что  мэрия столицы УрФО вступила в торг с правительством Свердловской области за  музыкальный лицей. Дело в том, что для  сохранения нынешнего образовательного статуса лицея, по новому федеральному законодательству учебное заведение необходимо передать на баланс  Свердловской области. Между тем мэрия намерена оставить учреждение в своей собственности,  реорганизовав его в обычную  муниципальную школу с музыкальным уклоном.
 
Согласно опубликованному заявлению одного из депутатов, по его информации администрация города начала торговаться с областными властями и взамен лицея предлагает им  передать на баланс кинотеатр «Салют». Пресс-секретарь мэра Екатеринбурга  Константин Пудов  категорически опроверг данную информацию, квалифицировав ее как «полный бред».
 
«Администрация никогда не собиралась отдавать кинотеатр «Салют» области, - заявил Пудов  нашей редакции. – «Салют» - самостоятельное муниципальное учреждение, в развитии которого  администрация города намерена участвовать самым серьезным образом. Недавно мэр Аркадий Чернецкий проводил совещание. На котором было принято решение о начале надстройки второго уровня  здания кинотеатра с целью расширения парковочной зоны. Муниципалитет собирается и дальше отстаивать  эту безусловно перспективную для бюджета нишу, которой является развитие киноплексов»
Константин Пудов сообщил также, что  мэрия намерена  до конца отстаивать свои интересы и в отношении дальнейшей судьбы музыкального лицея, так как в развитие данного учебного заведения были вложены миллионы бюджетных денег.

Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
17/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100