Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
09.08.2006, 13:11

Удачные злоключения регистрационной палаты

Сбой в работе новой электронной системы в некотором смысле оказался на руку самой Палате: они давно пытаются выбить себе новое помещение, и эмоциональные комментарии обозленных людей в длинных очередях – шанс обратить на себя внимание правительства

пресс-папка к теме

ОТВ, События [ 22:30 ]
Версия UP-Monitor [07.08.2006] (3835.00)
Александр Федосов: Злоключения екатеринбуржцев продолжаются: Регистрационная палата, где в обязательном порядке оформляются все сделки по недвижимости, работает в своем обычном режиме. Как и прежде, в обшарпанных коридорах здания огромная масса обозленных людей. В бесконечной очереди стоят и старики, и инвалиды. По заявлению очевидцев, там случаются и потасовки. Впрочем, руководство Регистрационной службы от разъяренных граждан себя обезопасило: доступ журналистов в здание запрещен, снимать безобразие, творящееся в госучреждении, нельзя.

Репортаж Елены Пахомовой: Закуришь от такой жизни - шутят местные. Купить, продать, подарить - нынче это не только дорого, но и долго. Эти люди стоят здесь с половины седьмого утра, об очередности давно забыли: вперед идут те, кто занимал места еще на прошлой неделе. Выходящие на кофе и перекур уже даже не ругаются - сил нет. Полдня летом без кондиционеров в толпе, доходящей до сотни человек.

Юрий Гончаров, продавец квартиры: Там, вообще, кошмар, что творится: люди стоят, присесть некуда, душно - это вообще абсолютно несерьезно в наше время, когда идут такие большие сделки с имуществом, кто-то кому-то что-то продает, покупает, надо как-то расширять, да и люди ж деньги за это платят.

Репортаж Елены Пахомовой: Для семьи Ирины эта попытка купить квартиру - первая в жизни. Рыжковы надеются, что она же последняя. Все шло спокойно, пока дело не дошло до регистрации: впервые очередь в Палату заняли три недели назад.

Ирина Рыжкова, покупательница квартиры: Да я вообще проволок не заметила здесь... Не знаю, как здесь обычно происходит, то есть мы здесь в первый раз, надеюсь как бы, в ближайшее время мы сюда больше не попадем.

Репортаж Елены Пахомовой: Меньше всего повезло риэлторам: давно не ремонтированные стены стали вторым домом, они охраняют очередь и от души смеются над заявлениями регистраторов, что документы можно оформить за пару часов, а за сутки Палата успевает принять всех желающих.

Татьяна Булатова: Я общалась со своим агентом, он мне рассказал, что в Регистрационной палате сейчас большая проблема в связи с вводом новой там какой-то федеральной программы компьютерной, и они вынуждены занимать очередь с вечера, ночуют в машинах для того, чтобы своих клиентов провести в течение дня через Регистрационную палату. Особенно, говорит, это касается тех, кто связан с кредитами банков, с ипотеками.

Репортаж Елены Пахомовой: Сбой в новой компьютерной системе - сегодня это главный аргумент регистраторов. Между тем, недоработка программистов заставляет людей прогуливать здесь рабочие дни не первую и даже не вторую неделю подряд. Видимо, на нервной почве раздражаются даже охранники.

Неизвестный ньюсмейкер: Разрешение есть? Есть разрешение? На Генеральскую, пожалуйста. На Генеральскую, пожалуйста, женщина! Оттуда разрешение привезете, будете снимать.

Репортаж Елены Пахомовой: Запрещение съемки в госучреждении - прямое нарушение закона. Взыскание - от штрафа до исправительных работ. Впрочем, это, пожалуй, лишь еще одно подтверждение нарушения прав людей в целом.

ЦТУ, Новости
Версия UP-Monitor [07.08.2006] (1785.00)
Жанна Журавлева: Очереди были, есть и будут – утверждают клиенты и специалисты Регистрационной палаты. После перехода на новое программное обеспечение, работа Палаты вошла в обычное русло. Экстренные меры, такие как организация дополнительных рабочих мест и удлинение рабочего дня, помогли справиться с кризисом.

Репортаж Влада Сахнова: Несмотря на ранний час, в здании, где находится Регистрационная палата, толпится народ. Тем не менее, сами клиенты говорят, что ажиотажа уже не наблюдается – все желающие оформить документы проходят в порядке живой очереди – списки отменены. Однако, сама по себе очередь едва ли является признаком европейского города, скорее возвращает советские времена, когда стояли за дефицитными товарами. Люди ждут по 3-4 часа, чтобы оформить документы на свою собственность.

Светлана Кириллова, риэлтор: Постоишь в очереди – квитанцию выпишешь, постоишь, чтоб в банке заплатить, в очереди на ксерокопию этой квитанции... Эта очередь – это нормальное явление уже.

Репортаж Влада Сахнова: По официальным сведениям, Регистрационная палата работает уже в нормальном режиме. Если неделю назад оформляли не более 20 с небольшим пакетов документов в сутки, на данный момент за день успевают пройти более 300 человек.

Надежда Рудина, начальник службы безопасности и информационной защиты: 1500 – 1600 пакетов документов мы принимаем за неделю – это совершенно нормальный объем, нормальные условия. Очередь бывает всегда, но она контролируемая, рабочая, и мы, как правило, с ней нормально работаем.

Репортаж Влада Сахнова: После недавнего кризиса в Регистрационной палате планируют увеличить количество сотрудников. Уже создан дополнительный отдел по работе с ипотекой, увеличена длительность рабочего дня. Специалисты надеются, что принятые меры помогут справиться с очередями. Но октябрь не за горами, а это самое жаркое время для оформления договоров, заключения сделок с агентствами недвижимости.

Городские куранты, Банки немного рискуют
Версия UP-Monitor [07.08.2006] (8.50)
Информбюро: Несколько екатеринбургских банков в течение последней недели заявили о том, что они готовы выдавать кредиты на приобретение жилья еще до регистрации сделки в Федеральной регистрационной службе.

Как заявил директор Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Комаров, для банков это стало вынужденным шагом из-за сбоев в работе Свердловской регистрационной службы.

Из-за сложностей с программным обеспечением около двух недель назад работа Федеральной регистрационной службы по Свердловской области оказалась практически парализованной. Ее сотрудники стали обрабатывать гораздо меньше документов в день, чем раньше, и в результате многие сделки, в том числе и по ипотеке, оказались под угрозой срыва. Александр Комаров отметил, что в этой ситуации некоторые уральские банки предпочли взять риск на себя, выдавая клиентам кредиты еще до официального заключения сделки. По данным директора САИЖК, задержки в регистрации сделок уже отразились на объемах кредитования в Свердловской области. Вопреки ожиданиям, в июле кредитов было выдано меньше, чем в июне.

Вместе с тем Александр Комаров особо подчеркнул, что представители рынка с пониманием относятся к проблемам, с которыми столкнулась регистрационная служба, и выступают за то, чтобы не нагнетать ситуацию. Руководитель ипотечного агентства также выразил надежду, что сложности вскоре разрешатся. Будут ли банки и после этого выдавать жилищные займы еще до завершения регистрации, по мнению Александра Комарова, прогнозировать пока трудно.

Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100