Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
04.05.2007, 16:41

Рейтинг недостоверности: В Екатеринбурге закроют Ботанический сад

Проверка слухов: Администрация Росселя выпустит методичку «Что такое ШОС?». С 1 июня стоимость проезда в екатеринбургском общественном транспорте составит 10 рублей. Заключенные с 1992 года в Екатеринбурге браки недействительны

Еженедельно политологи и журналисты, специалисты в области экономики, финансов, политики, юриспруденции в беседах с нашими корреспондентами формируют рейтинг достоверности информации, получающей распространение в СМИ столицы УрФО.

При анализе достоверности сообщений экспертами учитываются следующие критерии:
- адресность (наличие конкретного источника информации);
- репутация и адекватность источника теме распространяемого им сообщения;
- появление сообщения в разных по своим предпочтениям СМИ (одновременное появление в независимых и государственных СМИ);
- совпадение с общеизвестными фактами;
- соответствие сообщения экспертному пониманию ситуации.

Уважаемые читатели репутационного портала «Урал паблисити монитор»! Если вы хотите опровергнуть какую-нибудь информацию, или у вас есть сомнения в объективности опубликованных сообщений СМИ или распространяемых журналистами слухов, сообщайте об этом в нашу редакцию. Мы проверим их на достоверность!

За период с 29 апреля по 4 мая эксперты нашего репутационного портала в числе спорных выделили следующие сообщения СМИ.



В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАКРОЮТ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Рейтинг недостоверности – 100%


Один из медийных источников Среднего Урала сообщил о слухах, которые активно циркулируют среди жителей Екатеринбурга. По словам журналистов, горожане обеспокоены тем, что Ботанический сад в скором времени закроют, а на его месте будет построен элитный жилищный комплекс. Эта информация появилась сразу после того, как некоторые СМИ распространили информацию о том, что при перерегистрации земельных участков выяснилось, что ни один гектар земли Ботанического сада не оформлен должным образом, а сам парк не имеет статуса охраняемой территории.

Слухи о нависшей угрозе уничтожения Ботанического сада опроверг мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

– Я о таком не слышал. Никакой иной судьбы, кроме дальнейшего развития Ботанического сада, нет и быть не может, – заявил екатеринбургский градоначальник.

Чуть позже позицию мэра конкретизировал и директор Ботанического сада, профессор Сергей Шавнин.

– Мы оформляем документы по новому закону, эти вопросы решаются через Администрацию города и Президиум РАН. И процесс уже на завершающей стадии: основные документы находятся на подписании у главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, - рассказал г-н Шавнин журналистам. - Земля сада и его имущество являются объектами федеральной собственности, как и все объекты Академии наук. Поэтому никаких предусмотренных законодательством возможностей того, что еще кто-то заберется на эту территорию, нет.



АДМИНИСТРАЦИЯ РОССЕЛЯ ВЫПУСТИТ МЕТОДИЧКУ «ЧТО ТАКОЕ ШОС?»

Рейтинг недостоверности – 100%


Одно из средств массовой информации Екатеринбурга сообщило о том, что в администрации губернатора Свердловской области принято решение о выпуске специальной методички «Что такое ШОС?». По словам авторов, брошюру решено издать специально для среднеуральских чиновников, которые до сих пор не знают, что такое Шанхайская организация сотрудничества, саммит которой планируется провести в Екатеринбурге в 2009 году.

За комментарием редакция портала «Урал Паблисити Монитор» обратилась к руководителю Департамента информационной политики губернатора Свердловской области Вадиму Дубичеву, который был крайне удивлен этим сообщением.

– Собственно, для кого ее выпускать, – заявил г-н Дубичев. – Информация общедоступная, есть сайт о ШОС на русском языке. Тем более, что первое заседание Правительства Свердловской области по вопросам проведения саммита прошло в субботу (28 апреля, - прим.ред), его вел губернатор и там же все вопросы рассматривались. Я думаю, что это «утка» чистой воды.

При этом г-н Дубичев уточнил, что когда готовится постановление или заседание Правительства, то там естественно, раздаются информационные и справочные материалы, пояснительные записки по разным аспектам обсуждаемых проблем:

– Возможно, на заседании могли быть пояснительные записки по ШОСу, но никак не специально изданные брошюры для госчиновников, – отметил глава департамента.



С 1 ИЮНЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА В ЕКАТЕРИНБУРГСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ СОСТАВИТ 10 РУБЛЕЙ

Рейтинг недостоверности – 100%


Одной из широко обсуждаемых в конце апреля тем стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте уральской столицы - до 10 рублей уже с июня этого года. Как сообщали журналисты, только эта мера позволит хотя бы отчасти решить финансовые проблемы городских муниципальных перевозчиков, доход которых уже не первый год уменьшается в связи с появлением частного автотранспорта.

Однако председатель Региональной Энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай самолично опроверг все домыслы по поводу скорого повышения оплаты проезда, сообщив при этом, что «на сегодняшний день нет ни одной компании, которую бы тариф в 8 рублей не устраивал».

– Если компании смогут доказать РЭК, что существующие стоимости не покрывают расходы, то только в таком случае цены на билеты в общественном транспорте будут меняться, - сообщил прессе г-н Подкопай.



ЗАКЛЮЧЕННЫЕ С 1992 ГОДА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ БРАКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ

Рейтинг недостоверности – 100%


Сразу несколько информационных источников Екатеринбурга сообщили довольно тревожную для «семейных» жителей столицы Урала новость. Председатель комитета по социальной политике Свердловской областной думы Виталий Смирнов на одном из заседаний объявил, что браки, заключённые за последние 15 лет в Екатеринбурге, недействительны. Он объяснил сложившуюся ситуацию существующим юридическим казусом: в 1992-м году все ЗАГСы города перешли в ведение горадминистрации, но полномочия по заключению нормативно-правовых актов остались за областью.

Однако, руководство областного управления ЗАГСов опровергло данное утверждение депутата, заявив, что волноваться людям, регистрировавшим как браки, так и их расторжение совершенно нечего. Актовые записи на территории Свердловской области все признаются действительными, поскольку по данным органов ЗАГСа полномочиями по регистрации браков и разводов местную администрацию наделили ещё в 91-м году.


Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100