Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
24.10.2007, 12:20

PR-щит Михаила Вяткина

Победив на международном конкурсе градостроителей, главный архитектор уральской столицы уже во второй раз получает весомый контраргумент против критиков, которые обвиняют его в том, что современная застройка портит исторический облик Екатеринбурга


пресс-папка

Газета "Российская газета - Урал" от 24.10.2007, Золото зодчих
Автор публикации: А. Бурков
Александр Бурков:
Екатеринбург получил золотой диплом на международном архитектурном фестивале "Зодчество-2007", состоявшемся в Москве. Уральский мегаполис одержал победу в разделе "Архитектура, градостроительство регионов и городов России. Национальные приоритетные проекты".

За главную награду в этой номинации боролись еще семь крупных российских городов. Жюри фестиваля отметило комплексность подхода администрации Екатеринбурга, архитекторов и проектировщиков к его застройке. Наши земляки продемонстрировали результаты реализации генерального плана, рассчитанного до 2025 года, и целый ряд уникальных для страны проектов. Высоко оценило жюри уральский опыт развития систем образования, здравоохранения, физической культуры, спорта и жилищного строительства.

На екатеринбургском стенде были представлены поселок "Галактика", жилые комплексы "Высокий Берег", "Палладиум", "Бригантина", проекты реконструкции гимназии № 9, муниципального центра культуры "Урал", строительства детского театра балета "Щелкунчик", новой высотки "Антей", здания Законодательного собрания Свердловской области, клубного дома "Тихвин", пятизвездочного отеля "Хайят", а также проект "Европа - Азия".

Фестиваль был организован Союзом архитекторов России при поддержке администрации президента РФ, правительства, Федерального собрания РФ и мэрии Москвы. В этом году он проходил под девизом "Национальные проекты России". В ходе его проведения глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий договорился с председателем Союза архитекторов страны Юрием Гнедовским о проведении мастер-классов и участии в разработке новых градостроительных проектов в столице Среднего Урала.


Радиостанция: Радио Урала от 23.10.2007
Радиопрограмма: Новости

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 24.10.2007 (1470.00)
Елена Большихина: Лучшие в России архитектурные и строительные проекты реализуют в Екатеринбурге. Уральская столица победила на 15-м международном архитектурном фестивале "Зодчество-2007". За первое место в этой номинации боролись 7 городов и 20 регионов России. Екатеринбургу присудили победу за комплексный подход к вопросу застройки. Рассказывает глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга: У нас в каннах выставлялся проект "Екатеринбург – Сити", и мы его даже не стали здесь повторять. Мы постарались втянуть в орбиту этой экспозиции новые проекты, большое количество проектов. Для того, чтобы обеспечить участие и молодых архитекторов, и опытных.

Елена Большихина: Если соперники представляли на фестивале в основном проекты генпланов и фотографии готовых единичных объектов, то Екатеринбург показывал, как уже реализуется генеральный план застройки, рассчитанный до 2025 года. Мэр Аркадий Чернецкий вылетел в Москву на открытие фестиваля, там он провел переговоры с потенциальными инвесторами, а также договорился с председателем союза архитекторов России Юрием Гнедовским о приезде лучших архитекторов страны в Екатеринбург. Этой зимой они проведут здесь мастер-классы для местных специалистов. Отмечу, что это уже не первая победа уральской столицы на фестивале "Зодчество". Золотой диплом город получил и в прошлом году.


Радиостанция: Радио "Эхо Москвы" от 23.10.2007
Радиопрограмма: Новости

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 24.10.2007 (600.00)
Екатерина Петрова: Екатеринбург получил одну из премий архитектурного фестиваля "Зодчество-2007". Стенд нашего города был признан лучшим в разделе "Архитектура, градостроительство регионов и городов России". Уральцы показали, как идет реализация генплана развития Екатеринбурга до 2025 года, а также еще ряд проектов. Как отмечает АПИ, за главную награду фестиваля в этой номинации боролись еще 7 городов.


Газета "Уральский рабочий" от 23.10.2007, Город на Исети обогнал град на Неве
Автор сообщения: Минина Л.
Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 24.10.2007 (41.00)
Любовь Минина: Столица Урала получила золотой диплом на международном архитектурном фестивале «Зодчество-2007». Это огромный успех, поскольку Екатеринбург обошел славящийся своей архитектурой, динамично развивающийся, продвинутый Санкт-Петербург.

Напомним, что уральская столица и в прошлом году получила золотой диплом в этом же разделе фестиваля «Архитектура, градостроительство регионов и городов России». Нынче бронзового диплома удостоена еще и Архитектурная академия, а начальник Главархитектуры администрации города Михаил Вяткин награжден грамотой Минрегионразвития за подписью Дмитрия Козака.

Зрители особенно внимательно рассматривали фотографии и макеты поселка «Галактика», жилых комплексов «Высокий берег», «Бригантина», новой высотки «Антей» и многих других интересных по решению зданий и сооружений. Надо отметить, что в этом году форум, организованный Союзом архитекторов России при поддержке администрации Президента и других властных структур, проходил под девизом «Национальные проекты России». За главную награду в нем сражались семь городов и 20 регионов.

 — Но если соперники Екатеринбурга представляли проекты собственных генпланов и по одному-двум единичным построенным объектам, — подчеркнул пресс-секретарь главы города Константин Пудов, — то наш город продемонстрировал результаты реализации генерального плана, рассчитанного до 2025 года, а также целый ряд уникальных для России проектов.

В официальном приветствии фестивалю президент Владимир Путин назвал его авторитетным смотром лучших достижений, обогащающих отечественный архитектурно-строительный комплекс интересными идеями. Тем почетнее было получить по результатам такого форума столь высокую награду.

Кстати, в самое ближайшее время лучшие архитектурные силы страны, как пообещал председатель Союза архитекторов России Юрий Гнедовский, посетят Екатеринбург с целью проведения здесь мастер-классов и возможного участия в разработке новых архитектурных и градостроительных проектов.


Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100