Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
От Куйвашева требуют каминг-аут Силина
Читайте нас в
>
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 21 сентября 2019г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
26.10.2007, 13:10

Повод для раскрутки Резника и Кучерены

Повод для раскрутки Резника и КучереныПравозащитников из Общественной палаты, похоже, всерьез волнуют только те проблемы, которые получают широкий публичный резонанс: несмотря на многочисленные случаи беспорядков в местах заключения, вопрос о проверке российских зон российские адвокаты поставили лишь после ЧП в Кировграде, которое вся страна будет обсуждать еще долго


Газета "Известия" от 25.10.2007, Палата общего надзора
Общественники нашли причину бунта в Кировградской колонии
Автор публикации: А. Латышев
Александр Латышев:
Общественная палата вновь решила напомнить о себе, взявшись изучать обстоятельства очередного резонансного происшествия. На сей раз внимание "палатников" привлек произошедший в ночь на 17 октября бунт в Кировградской воспитательной колонии, во время которого погибли оперативный дежурный и двое заключенных. В среду члены ОП обнародовали свои выводы о причинах трагедии.

Вернувшись из инспекционной поездки в колонию (ее решено перепрофилировать в колонию общего режима), члены ОП Генри Резник, Анатолий Кучерена и Олег Зыков поделились впечатлениями от увиденного. По их общему мнению, трагедия произошла из-за непрофессионализма не имевших педагогического образования сотрудников администрации, которые "относились к заключенным без уважения и требовали беспрекословного подчинения".

- Воспитатели удивляются: "Как так получилось!? Мы же им спортивные залы построили, компьютеры поставили! А они взяли подожгли все...", - рассказывал Зыков о беседе с сотрудниками колонии. - А они не понимают, что всего этого недостаточно!

- Без уважения прав и человеческого достоинства ничего с места не сдвинется, - согласился Резник.

Общественники уверены, что подобные трагедии, к сожалению, будут повторяться. Для их предотвращения необходимо создавать профилактические программы для несовершеннолетних заключенных, правильно готовить воспитателей, принять закон о ювенальной юстиции и проводить постоянные общественные проверки колоний.


Комментарии
Прыткова ждет очередной благодарности от президента
Прыткова ждет очередной благодарности от президента
Департамент информационной политики Свердловской области досрочно выполнил поручение Владимира Путина
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
"Дальние" последствия отбитой в Заречном селезенки
У Маркина еще будут поводы написать пресс-релиз для Шульги
Гадание на
Гадание на "ромашке"
Новый список депутатов Госдумы РФ VII созыва от новых 7 округов Свердловской области
"И всех вокруг учить прямой осанке..."
Отпустит ли Тунгусов Ройзмана в Госдуму
Бречалову надо наладить диалог с... ФССП
Бречалову надо наладить диалог с... ФССП
"Железный человек" натравил на Куйвашева "политического клопа"
Перский - не
Перский - не "всё". Перский - "ой"
И то правда: экстази-спикеру надоело жить во лжи
Знакомьтесь: депутаты Госдумы РФ седьмого созыва
Знакомьтесь: депутаты Госдумы РФ седьмого созыва
От 7 одномандатных округов Свердловской области
Куйвашев будет отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Куйвашев будет отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Митинг 6 июня в Екатеринбурге планировали Тунгусов и Сиенко, одобрили Холманских и Госдеп США
Лента заявлений
21/09/2019
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
Идем на солнце вдоль рядов хирургов Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Вот вам крест! Вот вам крест!
Медийные итоги публичных персон Урала в июле - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

Кто-то везде грязь найдет...Кто-то везде грязь найдет...

Медийные итоги 2018 года - по версии ЮПИмонитор

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2019 г.г. Администратор домена - агентство ЮПИмонитор (Agency UPmonitor.ru Ltd)
Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор и главный редактор Худяков Эдуард Валентинович
В электронном архиве мониторинга офф-лайновых СМИ - данные ИАА "Урал паблисити монитор"
Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве

Rambler's Top100