Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
29.10.2007, 15:00

Общие места Владимира Крицкого

Ответом вице-мэра Екатеринбурга на острые вопросы о том, как скоро будут расширяться и строиться дорожные развязки, способные разгрузить от пробок центр уральской столицы, стали одни общие фразы


Телеканал: 4 канал от 27.10.2007
Телепрограмма: Новости. Итоги недели [ 20:30 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 28.10.2007 (2700.00)
Евгений Енин: Архитектура Екатеринбурга, современная, то, что построено в последние годы, признана лучшей в России. Причем второй год подряд.

Евгений Енин: Вам-то нравится самому?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Нравится.

Евгений Енин: Что не нравится?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Ну, архитектура застывшей быть не может. Что-то нравится, что не нравится.

Евгений Енин: Это музыка, застывшая в камне.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Я не архитектор, я строитель.

Евгений Енин: А я и спрашиваю вас как человека, не архитектора, а просто горожанина, видящего.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: В целом мне очень нравится город. Нравится, как он развивается. Это нравится не только мне. Вот эта оценка, которую мы получили на 15-ом юбилейном конкурсе зодчества, это самый крупный конкурс градостроительства и архитектуры в Российской Федерации, это наглядное подтверждение. Причем, золотой диплом мы получаем второй год подряд. В прошлом году мы получили по номинации «Города», в этом году номинация «Города» отдельно не рассматривалась. Была общая номинация, куда представили свои работы 20 субъектов федерации и семь городов. По итогам работы жюри город Екатеринбург был признан лучшим в области градостроительства и архитектуры и исполнении национальных проектов.

Евгений Енин: А Вяткин был признан лучшим главным архитектором города тоже второй год подряд.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Не он один. Он отмечен грамотой минрегионразвития. В прошлом году был глава Екатеринбурга отмечен такой грамотой. То есть итоги работы жюри, жюри независимое, были представители самых разных городов Российской Федерации, наглядно показывает, что сегодня мы идем в правильном направлении.

Евгений Енин: Что вы скажете горожанам, которые не согласятся с мнением жюри, а найдутся такие. Ну, не будете же вы спорить?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Дело в том, что сколько людей, столько и мнений. Ни одно знаковое здание, ни одно здание в центре города не строится без предварительного обсуждения на градостроительном совете. Существует специальный орган, это общественный орган, куда входят самые известные в городе архитекторы, больше десятка. В том числе народный архитектор Советского союза Белянкин, и они обсуждают каждое здание, которое будет размещаться в первую очередь в центральной части города, в тех зонах, в которых существуют особые зоны градорегулирования.

Евгений Енин: А сочетаемость этих зданий они обсуждают?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Они рассматривают все в комплексе. Ни одно здание в отрыве от градостроительной среды не рассматривается.

Евгений Енин: Еще год назад, стоя на Плотинке мы видели прекрасную панораму города в сторону мэрии, мэрия, вот этот силуэт знакомый. А теперь из-за нее торчит «фигня» какая-то.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Сейчас мы видим за мэрией офисные здания комплекса «Палладиум». Это на Хохрякова. Но это не окончательное видение. Дело в том, что еще появится несколько зданий, которые сформируют градостроительную среду и которые будут смотреться очень компактно, органично и создавать общее цельное восприятие.

Евгений Енин: А вот это цельное восприятие, вот этот вот план, он же есть.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Генеральный план города есть.

Евгений Енин: Я к тому, что это не просто так. Вот мы хотим здесь построить, ну, вроде как, нормально строите. Или у нас четкая картинка, к которой мы придем через сколько дет тогда, я вас спрашиваю?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Я говорю о том, что градостроительный совет когда рассматривает все здания, которые планируются к строительству, он рассматривает общую ситуацию, которая будет в данном квартале через какой-то период времени. С учетом того, что здания какие-то планируются в перспективе, здания уже строятся и так далее, и общая композиция обязательно является рассмотрением на градостроительном совете.

Евгений Енин: Зачем нам небоскребы? Не Манхэттен, мы же Гудзоном не ограничены.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Самый маленький по площади из городов Российской Федерации, из городов миллионников. У нас площадь в черте города сегодня 49,5 тысяч гектаров. Вообще в границах муниципального образования 114. даже если мы расширимся до границ муниципального образования, мы и то станем самым маленьким по площади городом миллионником. Поэтому мы обречены на то, чтобы здания росли в высоту.

Евгений Енин: Вот смотрите: строим Академический. Может быть, где-то и офисный центр большой-большой построить, пусть они там сидят, клерки вот эти вот офисные.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Дело в том, что ведь нельзя сказать, что в городе только высотные здания строятся. Здания строятся различной высоты, есть и здания высотные, есть здания средней этажности, есть малоэтажные. Для этого и существует генеральный план и проекты планировок различных градостроительных Злов города.

Евгений Енин: Но небоскребы – это вопрос престижа, потому что, ну, если приличный город, если там есть инвестиции, то небоскреб там должен быть. Или это, ну, да, как на Манхэттене, потому что земля дорогая, и даже дорогой небоскреб, он себя окупает?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Это целый комплекс факторов. Здесь и вопросы престижа, здесь и вопросы отсутствия достаточного количества земли в черте города, здесь и технологии, которые сегодня шагнули вперед, здесь и общая тенденция мировая. Весь мир растет в высоту.

Евгений Енин: Учитывается ли при этом трафик рядом с этими небоскребами, зданиями офисными и так далее? Вот та же самая Радищева, угол 8 Марта, там сейчас только одна полоса работает, в одну сторону. Потому что построены красивые здания.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Транспортная доступность и транспортная сеть, безусловно, рассматривается. В генеральном плане раздел, том генерального плана посвящен развитию уличнодорожной сети. К сожалению, мы не везде сможем расширить до необходимой ширины городские проезды. Этот период проходит весь мир. Будет ограничение по движению. В центре возможно ограничение по движению.

Евгений Енин: Ну, да. Это мэрия говорит, но как о далеком-далеком будущем.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Ну, почему о далеком будущем. Мы лет пять-шесть назад не ожидали таких темпов автомобилизации в Российской Федерации.

Евгений Енин: Тогда скажите, через какое время будет ограничен въезд через центр.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Это сложно будет сказать. Все будет зависеть от того, как будет складываться ситуация в уличнодорожной сети. Она пока обостряется, все мы это видим. Но сказать, что мэрия сегодня только наблюдает за этой ситуацией, нельзя. Целый ряд развязок, улиц будут реконструироваться и строиться уже в следующем году, и в этом году.

Евгений Енин: Мост, кстати, скоро запустите.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: По Шевченко запустим. Это ж хорошо.

Евгений Енин: Конечно.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Это значительно позволит разгрузить ту часть города.

Евгений Енин: В ноябре он должен быть запущен.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Да. Но нельзя сказать о том, что будет только расширяться и строиться новые развязки. Еще и будут определенные организационные меры приниматься для того, чтобы ограничивать въезд в центр города.

Евгений Енин: Это когда будет?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Это общемировая практика. Это рассматривается вопрос. Но он должен вкупе решаться, должны строиться перехватывающие паркинги, на которых все желающие попасть в центр года должны.

Евгений Енин: Да где там паркинги в центре строить-то?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Ничего, есть подземное пространство, есть еще и надземное пространство. Для этого существуют целые проекты планировки, в частности у нас в центре города называется стратегический проект «Центральная торговая зона». Там достаточно количество предусмотрено под строительство паркинга.

Евгений Енин: Это где «Гринвич»?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Не только где «Гринвич». Надо смотреть проект планировки. Есть несколько мест размещения. В том числе внутриквартальных.

Евгений Енин: К чему мы придем в результате вот этого колоссального строительства, которое идет в городе Екатеринбурге?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Мы придем к тем показателям, которые определены генеральным планом. 32 квадратных метра на человека жилой площади.

Евгений Енин: 32 метра на человека?

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Да. К 25-ому году. Мы придем к тому, что город, он и сегодня достаточно удобный, будет удобным и комфортным для проживания. И все необходимые здания, любого назначения, в которых сегодня нуждается город, будут присутствовать в том объеме, в каком необходим.

Евгений Енин: В прошлом году мы поставили… видите как: хочется говорить «вы поставили», но хочется говорить «мы поставили». Ну, хочется так говорить. Мы поставили рекорд по вводимому метражу жилья. 735 000 квадратных метров. В этом году выйдем за 800.

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: В этом году мы однозначно выйдем за 800 000 квадратных метров. И это будет новый рекорд. Кроме того, и по нежилым помещениям, я думаю, что мы по итогам года, примерно на такой же объем выйдем. В советское время мы такого количества нежилых помещений не строили.

Евгений Енин: Самые значимые давайте перечислим проекты: это Академический, который начался уже…

Владимир Крицкий, заместитель главы Екатеринбурга: Это Академический, это «Сити», проект застройки «Сити». Их достаточно много, их не один десяток. И мне сегодня сразу сказать вот так достаточно сложно. Сегодня каждый из кварталов застройки представляет собой законченный такой проект, который очень высоко оценивают и архитекторы, и градостроители.


Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100