Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
14.12.2007, 16:51

Рейтинг недостоверности: «Уральские авиалинии» включены в черный список Росавиации

Проверка слухов: Школьники Екатеринбурга пострадали от вакцины «Гриппол». ЮУЖД будет подчиняться СвЖД. Свердловскому Госпожнадзору не хватает средств на ликвидацию ЧС. Анатолий Тарасов ушел в отставку по политическим мотивам


Еженедельно политологи и журналисты, специалисты в области экономики, финансов, политики, юриспруденции в беседах с нашими корреспондентами формируют рейтинг достоверности информации, получающей распространение в СМИ столицы УрФО.

При анализе достоверности сообщений экспертами учитываются следующие критерии:
- адресность (наличие конкретного источника информации);
- репутация и адекватность источника теме распространяемого им сообщения;
- появление сообщения в разных по своим предпочтениям СМИ (одновременное появление в независимых и государственных СМИ);
- совпадение с общеизвестными фактами;
- соответствие сообщения экспертному пониманию ситуации.

Уважаемые читатели репутационного портала «Урал паблисити монитор»! Если вы хотите опровергнуть какую-нибудь информацию, или у вас есть сомнения в объективности опубликованных сообщений СМИ или распространяемых журналистами слухов, сообщайте об этом в нашу редакцию. Мы проверим их на достоверность!

За период с 8 по 14 декабря эксперты нашего репутационного портала в числе спорных выделили следующие сообщения СМИ.



«УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ» ВКЛЮЧЕНЫ В «ЧЕРНЫЙ СПИСОК» РОСАВИАЦИИ

Рейтинг недостоверности – 100%


Сразу несколько средств массовой информации Свердловской области на уходящей неделе сообщили о новом «черном списке», составленном Ространснадзором и Росавиацией и накладывающим ограничения на полеты за рубеж. Отмечалось, что в него попал и базовый перевозчик Среднего Урала – «Уральские авиалинии».
Руководство компании официально опровергло эту информацию, которую расценивает как недостоверную и не соответствующую действительности.

Напомним, что 23 июня 2007 года вышеуказанными структурами были введены первые запреты на выполнение полетов в страны Евросоюза для ряда российских авиакомпаний. В частности, для авиакомпании «Уральские авиалинии» было установлено ограничение на полеты в страны ЕС на ТУ154М до приведения самолета в полное соответствие международным стандартам. Однако, как сообщили «Урал паблисити монитор» в пресс-службе «Уральских авиалиний», запрет на ТУ154М в результате безукоризненной работы компании в летний период и полного выполнения вынесенных предписаний был снят. В итоге базовый перевозчик Среднего Урала покинул «черный список»:

Подтверждением этому является выдержка из совместного распоряжения Ространснадзора и Росавиации от 26 ноября 2007 г.:

«3. Установить настоящим распоряжением ограничения на использование самолетного парка нижеперечисленных авиапредприятий при выполнении регулярных, чартерных и разовых полетов в страны Европейского союза, начиная с 26 ноября 2007 г. и до урегулирования полученных замечаний с компетентными службами Комиссии Европейского союза, за исключением:
…для ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» на воздушных судах типа А-320 (VP-BQY/BQZ), ТУ-154М (RA-85807/85814/85833/85844)….».



ШКОЛЬНИКИ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОСТРАДАЛИ ОТ ВАКЦИНЫ «ГРИППОЛ»

Рейтинг недостоверности – 100%


В ряде изданий прошла информация о том, что в Екатеринбурге отмечены случаи аллергии на противогриппозную вакцину «Гриппол». Согласно сообщениям СМИ родители 15-ти учеников младших классов привели своих детей в поликлиники с жалобами на сильные недомогания после чего несколько школьников госпитализировали.

Между тем, руководитель пресс-службы екатеринбургского горздрава Инна Абелинскене расценила все негативные сообщения о вакцине как недостоверные.

– О случаях аллергии на «Гриппол» нам ничего не известно, - заявила она. - Я увидела эту информацию, сразу позвонила главному эпидемиологу области. Может, действительно, мы что-то пропустили. Он ответил, что на самом деле никаких случаев аллергии зарегистрировано не было.

Точку зрения горздрава позже подтвердили и сотрудники отдела эпидемиологического надзора областного Управления Роспотребнадзора. По их словам, в Екатеринбурге и Свердловской области не зарегистрировано ни одного случая осложнений и аллергических реакций на введение противогриппозных вакцин, в том числе и на вакцину «Гриппол».



ЮУЖД БУДЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ СВЖД

Рейтинг недостоверности – 90%

В ряде информационных агентств были опубликованы сообщения о том, что Южно-Уральская железная дорога (ЮУЖД) в ближайшее время перейдет в подчинение Свердловской. Однако, как оказалось, журналисты неверно трактовали заявление главы ЮУЖД Владимира Молдавера, который заявил не о подчинении одной магистрали другой, а о возможном изменении железнодорожных границ.

– Слухи о возможном расформировании и присоединении Южно-Уральской магистрали к Свердловской появляются из-за того, что в железнодорожной отрасли происходит много преобразований, - считает г-н Молдавер.

По мнению начальника ЮУЖД, границы дорог должны претерпеть изменения, но это не вопрос сегодняшнего или завтрашнего дня. Кроме того, даже если это произойдет, Владимир Молдавер сомневается, что дороги сформируют в границах административных округов и, к примеру, Южно-Уральскую просто подчинят Свердловской.

«С точки зрения технологии это нонсенс», - отметил Владимир Молдавер. В любом случае, по его словам, на сегодняшний день никаких распоряжений не готовится, а «волевых и непросчитанных решений» в этом вопросе тоже ждать не стоит.



СВЕРДЛОВСКОМУ ГОСПОЖНАДЗОРУ НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ НА ЛИКВИДАЦИЮ ЧС

Рейтинг недостоверности – 99%


В некоторых медиаисточниках Среднего Урала прошла информация о том, что Свердловская область входит в «черный список» Министерства по чрезвычайным ситуация РФ по уровню финансового резерва, который необходим для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Наличие таких резервов дает возможность экстренно привлекать необходимые средства для оказания помощи пострадавшему населению в случае любых аварий или катастроф.

Авторы публикации, сославшись на прежний список, отметили, что в Свердловской области уровень резерва на одного человека на 1 октября 2007 года составляет 8,64 рублей, тогда как в среднем по России он превышает 79 рублей.

Однако пресс-секретарь Главного управления Гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области Николай Денисов официально заявил о том, что на сегодняшний день эти цифры не соответствуют действительности.

– Уровень резерва на душу населения составляет 67,73 рубля, а нехватки средств на ликвидацию последствий ЧС не отмечается, – резюмировал Николай Денисов.



АНАТОЛИЙ ТАРАСОВ УШЕЛ В ОТСТАВКУ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ

Рейтинг недостоверности – 99%


Сразу после отставки Анатолия Тарасова с поста секретаря Совета общественной безопасности Свердловской области в СМИ появилась информация о том, что данное решение связано с политическими мотивами. В некоторых медиа была указана причина – недовольство представителей силовых структур работой г-на Тарасова.

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин категорически опроверг все слухи вокруг этого кадрового решения. «Анатолий Тарасов написал заявление об уходе в связи с достижением пенсионного возраста, и его отставка была добровольной», - заявил он.


Комментарии
ВК-медиа
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом?
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Основа демографического процветания
Основа демографического процветания
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области – интервью с Вадимом Дубичевым
Уроки будущего 2.0
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
Уроки будущего
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Юрием Биктугановым
«Мы все живем в муниципалитетах»
О реализации основных направлений социальной политики, заложенной президентом РФ на территории Свердловской области - интервью с Вадимом Дубичевым
От ЭКСПО к Универсиаде
UPmonitor по итогам года завершает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Полюс цифровизации
UPmonitor по итогам года продолжает серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
Экватор "Пятилетки развития"
UPmonitor по итогам года публикует серию аналитических материалов, посвященных итогам социально-экономического развития Свердловской области
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100