Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Цуканов рекомендует ставить храмы в торговых центрах
Читайте нас в
>
О проекте Демонстрация Обзор PR Слухи Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 25 апреля 2019г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
24.03.2009, 16:39

ФГ «ЛАЙФ» купила завод и не платит зарплату?

ФГ «ЛАЙФ» купила завод и не платит зарплату?Рабочие НТКРЗ готовы жаловаться в прокуратуру на новых собственников, которые массово сокращают подчиненных


Сложная социальная обстановка сложилась на «Нижнетагильском котельно-радиаторном заводе». По данным «Нового региона», рабочие предприятия готовы жаловаться на невыплату зарплаты, которую на заводе не выдают с осени прошлого года. По словам рабочих, собственники предприятия под прикрытием экономического кризиса буквально заставляют людей работать бесплатно, те, кто возмущается, оказываются на улице без выходного пособия.

Сотрудники предприятия жалуются, что заявление на увольнение руководство требует писать задним числом, чтобы избежать выплат, которые предусмотрены по Трудовому кодексу РФ. Другими словами, методы работы у новых собственников мало похожи на этичные и законные.

Напомним, 25 % акций НТКРЗ в декабре 2008 года были проданы бывшими владельцами «Банка24.ру» Борисом Дьяконовым и Сергеем Лапшиным московскому ОАО «Пробизнесбанк», остальная часть пакета принадлежит братьям Валерию и Владимиру Петаевым. По данным источника, новый акционер НТКРЗ – основатель финансовой группы «Лайф» «Пробизнесбанк» никакого участия в оперативном управлении заводом не принимает.

«Петаевы установили на заводе очень нецивилизованные порядки работы», – цитирует слова тагильчан «Новый Регион». Сейчас коллектив рассматривает возможность обращения с жалобой в облпрокуратуру.

Впрочем, руководство НТКРЗ называет жалобы рабочих инсинуацией. «Это все вранье по полной программе! Никаких увольнений задним числом нет – кто хочет, пусть жалуется в прокуратуру, ихнее право», – заявил директор по соцвопросам Андрей Белозеров (стилистика высказывания сохранена – прим. ред.).

В настоящее время с заводом отказались работать его прежние партнеры – «Нижнетагильский металлургический комбинат» и «Магнитогорский металлургический комбинат». Именно они поставляли на НТКРЗ чугун для радиаторов и батарей. Новые руководители отказались от всех планов по обновлению производства, несмотря на поддержку свердловского правительства.


Комментарии
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
"Дальние" последствия отбитой в Заречном селезенки
У Маркина еще будут поводы написать пресс-релиз для Шульги
Гадание на
Гадание на "ромашке"
Новый список депутатов Госдумы РФ VII созыва от новых 7 округов Свердловской области
"И всех вокруг учить прямой осанке..."
Отпустит ли Тунгусов Ройзмана в Госдуму
Бречалову надо наладить диалог с... ФССП
Бречалову надо наладить диалог с... ФССП
"Железный человек" натравил на Куйвашева "политического клопа"
Перский - не
Перский - не "всё". Перский - "ой"
И то правда: экстази-спикеру надоело жить во лжи
Знакомьтесь: депутаты Госдумы РФ седьмого созыва
Знакомьтесь: депутаты Госдумы РФ седьмого созыва
От 7 одномандатных округов Свердловской области
Куйвашев будет отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Куйвашев будет отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Митинг 6 июня в Екатеринбурге планировали Тунгусов и Сиенко, одобрили Холманских и Госдеп США
ОНФ - ловушка для сурикатов
ОНФ - ловушка для сурикатов
В Свердловской области сопредседатели "Народного фронта" успели перессориться. Косарев всех "достал"
Лента заявлений
25/04/2019
Николай Цуканов

"Рекомендовал инвесторам не прятаться"

Дмитрий Сергин

"У нас слабый мэр!"

Евгений Поплавский, заместитель командующего войсками ЦВО

"В Сирии дороги лучше, чем в Екатеринбурге"

Паблисити
Зима престолов. Игра близко... Зима престолов. Игра близко...
Медийные итоги публичных персон Урала в марте - по версии ЮПИмонитор
Скверная мэрия Скверная мэрия
Медийные итоги публичных персон Урала в феврале - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

Кто-то везде грязь найдет...Кто-то везде грязь найдет...

Медийные итоги 2018 года - по версии ЮПИмонитор

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2019 г.г. Администратор домена - агентство ЮПИмонитор (Agency UPmonitor.ru Ltd)
Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор и главный редактор Худяков Эдуард Валентинович
В электронном архиве мониторинга офф-лайновых СМИ - данные ИАА "Урал паблисити монитор"
Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве

Rambler's Top100