Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Цуканову было видение
Читайте нас в
>
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 15 октября 2019г.Upmonitor в формате XML! 18+
Комментарии
24.07.2019, 17:52

Прыткова ждет очередной благодарности от президента

Прыткова ждет очередной благодарности от президентаДепартамент информационной политики Свердловской области досрочно выполнил поручение Владимира Путина

Накануне на сайте Кремля опубликованы поручения президента по итогам медиафорума ОНФ. Среди прочего: рекомендация губернаторам организовать мониторинг СМИ, чтобы выявлять проблемы людей и реагировать на них.

А ДИП уже 31 июля закупит на двух аукционах аж два мониторинга! «Свердловское правительство ищет подрядчика для мониторинга инстаграма артистки Юлии Михалковой и блогов екатеринбургских покойников», - с восторгом сообщил анонимный телеграм-канал «Екатеринбургерная». В самом Telegram подрядчик должен будет, например, мониторить канал  «Жека-Екб (55 подписчиков, не обновляется 1,5 года)». Еще смешнее: «В уже не совсем Живом Журнале чиновниками выбраны около 50 блогов для мониторинга, в том числе архивная страница российского политика Леонида Волкова (не обновляется с 2015 года), комитета 2010 года «Право выбора» и давно покойных екатеринбуржцев —  айтишника Евгения Зорина, чиновника Евгения Липовича, журналиста Максима Бородина».

Ну, допустим в ДИПе не знают, что ни ЖЖ, ни многих блогеров давно нет в живых. А то, что телеканал «Ермак» давно закрылся? Или то, что десятая часть заказанных к мониторингу информагентств давно упокоились в Сети? Тогда недавняя смерть собственного вещания на телеканале АТН будет для департамента просто сюрпризом!

Кстати, про «комитет». Читаем документы закупки: «Система должна содержать информационные материалы, начиная с апреля 2010 года». Непонятно почему. Или первые протесты против строительства храма святой Екатерины – это для ДИПа начало новой информационной эры? Или неужели техзадание закупки писалось под конкретного подрядчика?

Впрочем, второй аукцион открыто заточен под конкретного поставщика. «Второй подрядчик за 2,5 млн рублей должен открыть доступ для пяти чиновников к системе СКАН Интерфакс», - сообщает та же «Екатеринбургерная». А так можно было?! Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области такое одобряет?

Ну, допустим, в ДИПе считают, что мониторинг блогов покойников и мертвых СМИ сильно поможет губернатору Евгению Куйвашеву выполнить поручение президента. А как же насчет выявления проблем? Читаем документы закупки: «Система должна быть снабжена опцией автоматического глубокого лингвистического анализа текстов – автоматического определения тематики публикации и наличия конфликтной («проблемной») составляющей в текстах». То есть, президент Владимир Путин постоянно призывает: «Слышать людей!» А директор ДИПа Юлия Прыткова будет смотреть, что робот притащил.

А если серьезно: насколько мониторинг, которым собирается пользоваться резиденция губернатора, соответствует поручению президента? Ответ: ни на сколько. Исходя из техзадания, для ДИПа цель мониторинга – смотреть сколько и как пишут про власть. А Путин то ведь не об этом!

Более того, ДИП привык пользоваться мониторингом, который был создан Владимиром Тунгусовым еще в бытность «серым кардиналом» мэрии Екатеринбурга. Техзадание по мониторингу для ДИПа до неотличимости совпадает с тем, по которому мэрия Екатеринбурга закупила тот самый мониторинг. Ну, допустим, Прытковой этот мониторинг очень нравится, ей удобно им пользоваться – да мало ли причин. Пусть даже ее не смущает, что резиденция фактически смотрит на мир глазами Тунгусова. Но почему мэрия заплатит за аналогичные услуги 175 тыс. рублей, а областной ГРБС – 1,5 млн?

Уж молчим, что за - фактически - поиск по гуглу-яндексу ДИП готов заплатить еще 2,5 млн. рублей! Как пишут те же анонимы в Telegram: «Всего правительство до конца этого года планирует потратить на интернет-серфинг 4 млн рублей - это по 800 тыс. руб. в месяц или по 40 тыс. руб. в день».

Зато Прыткова теперь может доложить по вертикали - вице-губернатору Сергею Бидонько, а тот, в свою очередь доложит губернатору, -  что на выполнение поручения президента ДИПу никаких денег не жалко! И ждать очередной благодарности главы государства…
 

 


Комментарии
"Александровский" конец
Кулик превратил мега-проект Нижнего Тагила в коррупционное болото?
"Уральская трубница"
Одной из первых борьбу за Госдуму-2021 начнет «пельмешка»
Межэлитный мир второго срока
Межэлитный мир второго срока
Евгений Куйвашев стал губернатором Свердловской области в результате безоговорочной победы
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Пляски на стекловате. Изучаем сценографию
Путин на Урале начал свою предвыборную кампанию
VOMM да канал!
VOMM да канал!
Какие прорывные проекты Куйвашев представит Путину на Иннопроме?
Какого вера?
Какого вера?
Post-truth конфликт вокруг Храма св. Екатерины
"Единая", но делимая
ПОЛНЫЕ итоги выборов 18 сентября в Свердловской области для правящей партии
Сгрудились малые
Сгрудились малые
На выборах в Заксобрание Свердловской области непарламентские партии наберут в лучшем случае 6% на шестерых
Обретение первого епископа
Обретение первого епископа
Союз власти и РПЦ бесит безбожную фронду
38 депутатов
38 депутатов
В новом свердловском Заксобрании самые крупные фракции будут у Нижнего Тагила и Екатеринбурга
Победителей не ссудят
Победителей не ссудят
ЭКСКЛЮЗИВ Результаты праймериз "Единой России" в Свердловской области
ОНФ - банкрот
ОНФ - банкрот
Володину и Бречалову катастрофически не везет с региональными активистами
"Дальние" последствия отбитой в Заречном селезенки
У Маркина еще будут поводы написать пресс-релиз для Шульги
Гадание на
Гадание на "ромашке"
Новый список депутатов Госдумы РФ VII созыва от новых 7 округов Свердловской области
"И всех вокруг учить прямой осанке..."
Отпустит ли Тунгусов Ройзмана в Госдуму
Бречалову надо наладить диалог с... ФССП
Бречалову надо наладить диалог с... ФССП
"Железный человек" натравил на Куйвашева "политического клопа"
Перский - не
Перский - не "всё". Перский - "ой"
И то правда: экстази-спикеру надоело жить во лжи
Знакомьтесь: депутаты Госдумы РФ седьмого созыва
Знакомьтесь: депутаты Госдумы РФ седьмого созыва
От 7 одномандатных округов Свердловской области
Куйвашев будет отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Куйвашев будет отправлен в отставку в связи с утратой доверия
Митинг 6 июня в Екатеринбурге планировали Тунгусов и Сиенко, одобрили Холманских и Госдеп США
ОНФ - ловушка для сурикатов
ОНФ - ловушка для сурикатов
В Свердловской области сопредседатели "Народного фронта" успели перессориться. Косарев всех "достал"
Лента заявлений
15/10/2019
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
Окрас лампасов Окрас лампасов
Медийные итоги публичных персон Урала в сентябре - по версии ЮПИмонитор
Идем на солнце вдоль рядов хирургов Идем на солнце вдоль рядов хирургов
Медийные итоги публичных персон Урала в августе - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

Кто-то везде грязь найдет...Кто-то везде грязь найдет...

Медийные итоги 2018 года - по версии ЮПИмонитор

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2019 г.г. Администратор домена - агентство ЮПИмонитор (Agency UPmonitor.ru Ltd)
Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор и главный редактор Худяков Эдуард Валентинович
В электронном архиве мониторинга офф-лайновых СМИ - данные ИАА "Урал паблисити монитор"
Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве

Rambler's Top100