Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
03.11.2010, 17:35

"МегаФон" объединился с МЧС

Компания обеспечит безопасность своих абонентов

В рамках взаимодействия Ситуационного центра «МегаФона» с МЧС РФ и Минкомсвязи России для абонентов оператора прошла  разработка  и успешное внедрение  техническое решение по информированию пользователей при чрезвычайных ситуациях с помощью SMS-оповещений. Запущенный в октябре нынешнего года по всей России,  сервис «МЧС Информ» призван повысить уровень  безопасности населения в случае угрозы или в период чрезвычайных ситуаций.

При возникновении экстренной ситуации SMS-оповещение (технология CellBroadcast) выводится на экран мобильного телефона в виде сообщения «МЧС Информ» и номеров телефонов «горячей линии» или справочных служб. Новый сервис Ситуационного центра реализован для абонентов «МегаФона» по всей России. Успешное тестирование технологии по информированию жителей Москвы прошло по инициативе МЧС в начале октября 2010 года на станции метро «Охотный ряд». В течение часа трансляции «МЧС Информ» было зафиксировано 110 звонков абонентов на указанный номер автоответчика с целью прослушивания информации, предоставленной МЧС.

В рамках технологического сотрудничества с МЧС «МегаФон» принял участие в государственных испытаниях первого этапа программно-технического комплекса «Система-112», развёрнутого  в Курской области в качестве пилотного проекта Минкомсвязи и МЧС России. Разработанное по инициативе и при активной поддержке Технического департамента Столичного филиала ОАО «МегаФон» решение по «точечному» SMS-информированию абонентов, находящихся в локальной географической области (непосредственно в зоне ЧС, позволяет повысить оперативность и точность доведения важной информации до населения.  До конца 2010 года это решение будет реализовано «МегаФоном» во всех регионах России. В случае ЧС оператору потребуется не более 10 минут для «точечного» SMS-оповещения всех абонентов сети, находящихся в зоне бедствия.

«Современные мобильные технологии уже сегодня помогают предупреждать население о грозящих опасностях и спасать людей в зоне чрезвычайных ситуаций. Любые инновации в этой области – это новые спасенные жизни. В этом и заключается главная цель совместной работы связистов, регулятора и МЧС», - отмечает Александр Смоленцев, Технический директор Столичного филиала ОАО «МегаФон», курирующий работу Федерального центра управления и мониторинга компании-оператора.

«Система-112» - система обеспечения вызовов оперативных экстренных служб через единый номер «112» на базе дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

В соответствии с Концепцией, одобренной Распоряжением Правительства РФ от 25 августа 2008г. № 1240-р, на всей территории Российской Федерации будет вводиться единый номер вызова экстренной помощи «112», по которому жители страны смогут круглосуточно и бесплатно вызвать милицию, пожарников, спасателей (МЧС), скорую медицинскую помощь, аварийную газовую службу и службу «Антитеррор». Диспетчер примет звонок и передаст сообщение в соответствующие службы. Оставаясь с пострадавшим на связи столько, сколько необходимо, диспетчер будет координировать действия бригад экстренной помощи и отслеживать конкретную ситуацию от начала и до её разрешения. Система также поможет определить, где находится пострадавший, и ему не потребуется тратить дополнительное время на сообщение рассказ о подробностях своего местоположения. Реализовать Систему в полном объеме на всей территории Российской Федерации планируется до конца 2012 года.

 


Связь и коммуникации: безлимитка
Китайцы придумали первый в мире чип с поддержкой четырех SIM-карт
Мобильные телефоны смогут подключаться лишь к одной сети сотовой связи стандарта GSM
Племенным лошадям Якутии поставят микрочипы
Каждого коня занесут в спецбазу
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100