Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
04.05.2011, 13:28

Джулиан Ассанж начал разоблачительную войну против Facebook

Отец-основатель WikiLeaks заявляет, что социальная сеть - находка для шпионов

Facebook является величайшим из когда-либо созданных инструментов для шпионажа, заявил основатель скандально известного портала WikiLeaks австралиец Джулиан Ассанж. Он также отметил, что пользователи крупнейшей в мире соцсети бесплатно работают на спецслужбы.

 

 

Ассанж рассказал, что Facebook представляет собой самую полную в мире базу данных, где содержится информация о людях, их взаимоотношениях, именах, адресах, местонахождении и связях. При этом все сведения, находящиеся на территории США, доступны для американской разведки. По мнению основателя WikiLeaks, Facebook автоматизирует процесс сбора конфиденциальных данных и облегчает работу спецслужбам, передают "Вести.Ru".

 

 

Каждый пользователь социальной сети неосознано помогает им - ведь он добавляет друзей в список контактов, "делает бесплатную работу для американских спецслужб, создавая для них эту электронную базу данных", пояснил Джулиан Ассандж. "Мы составляем базу данных для них и других разведок, которые могут либо взломать Facebook, либо получить эту информацию от американцев в обмен на какие-то услуги", – приводит Russia Today слова основателя WikiLeaks.

 

 

Австралиец уточнил, что спецслужбы не управляют напрямую социальной сетью, однако имеют доступ ко всей ее информации. Ассандж подчеркнул, что уже эта ситуация таит в себе опасность для пользователей. В связи с этим он отметил, что считает Facebook "величайшим инструментом для шпионажа, когда-либо созданным". Глава WikiLeaks также заявил, что спецслужбы могут оказать правовое и политическое давление на руководство Facebook. "Им было хлопотно предоставлять каждую запись отдельно, поэтому они автоматизировали этот процесс", – сообщил Ассандж.

 

 

Дело не ограничивается лишь соцсетями. Руководитель WikiLeaks указал, что пользователи непроизвольно пополняют гигантскую базу данных, когда используют информацию о себе и своих друзьях на сайтах Google, Yahoo. "У всех этих крупных американских компаний есть встроенный интерфейс для использования американской разведкой, – сообщил Ассанж. – Подобные программы могут по-разному использоваться кем-то в своих целях, но во всех них есть особый интерфейс, который был разработан специально для того, чтобы его использовали американские разведслужбы".

 

 

Ассандж также пообещал, что продолжит свою разоблачительную деятельность. По его словам, обнародованные сведения "всего лишь верхушка айсберга", а действительно важные данные пока не опубликованы.


Связь и коммуникации: безлимитка
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100