Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 03 октября 2023г.Upmonitor в формате XML! 18+
Связь и коммуникации: безлимитка
27.12.2011, 08:39

Кнопка SOS появится на мобильниках

МЧС намеревается снабдить телефоны красной тревожной кнопкой

На мобильных телефонах, находящихся в пользовании в РФ, появится специальная красная тревожная кнопка. Нажав на нее, вы подаете сигнал бедствия. О новом проекте МЧС накануне Дня спасателя рассказал глава этого ведомства Сергей Шойгу.

"Наша информационная служба вместе с коллегами подготовили очень интересный проект. Думаю, что в ближайшее время мы его презентуем", - рассказал он.

На мобильных телефонах появится специальная красная тревожная кнопка.

"В случае необходимости вы ее нажмете. Вам даже не надо будет набирать "112". Сразу идет связь с оператором и одновременно, через GPS, определяются координаты вашего местонахождения. Помимо тревожной кнопки заводим на телефон два или три номера ваших ближайших друзей или родственников. Им также поступит срочный сигнал о том, что вы подали сигнал бедствия. Даже в том случае, если вы не можете говорить. Если операторы мобильной связи нас поддержат, это будет ощутимый качественный прорыв в области безопасности", - отметил глава МЧС.

Сергей Шойгу также рассказал о том, что на сегодняшний день уже создано несколько пилотных зон. Самая успешная - Курская область. В полном объеме внедрение системы "112" там будет завершено уже в следующем году. Также планируется, что в 2012 году система заработает и в Татарстане. Кроме того, в этом регионе внедряется пилотная зона ГЛОНАСС, которая позволит не только срочно вызвать спасательные службы, но и определить местонахождение пострадавшего. "Это важно, к примеру, в случае ДТП на трассе. Кроме Курской области и Татарстана, единый телефон заработает в будущем году еще в семи областях", - рассказал Шойгу.

Возглавляемое им министерство подготовило федеральную целевую программу, которая позволит всю техническую часть работы завершить в 2014-2015 годах. "Многое, - по словам Шойгу, - будет зависеть и от того, насколько успешно и быстро мы сумеем при поддержке СМИ разъяснить необходимость введения единого номера "112".



источник: Российская газета  


Связь и коммуникации: безлимитка
Лента заявлений
03/10/2023
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2023 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100