Руководство канала объясняет уход из России поправками в законодательстве и надеется вернуться
Американский телеканал CNN (Cable News Network) заканчивает вещание в России. В кабельных сетях программы канал можно будет увидеть до 31 декабря 2014 года. Прекращение вещания связано с поправками в закон о СМИ, пишут агентства. Роскомнадзор отметил, что не имеет к этому никакого отношения.
Представитель американской компании Turner Broadcasting System, являющейся владельцем CNN, сообщает: «Turner International изучает варианты распространения телеканала CNN в России в свете недавних изменений в российском законодательстве о СМИ. В ходе этого процесса мы завершаем наши текущие договоренности о вещании. Мы надеемся вернуться на российский рынок и будем держать партнеров в курсе относительно наших планов. Деятельность московского бюро CNN затронута не будет».
О каких изменениях в законодательстве идет речь, непонятно. Впрочем, наблюдатели полагают, что речь идет о законе, который ограничивает долю иностранного капитала в средствах массовой информации в РФ до 20%.