Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
05.06.2009, 16:06

Нам угрожает дефицит сахара

Полуторакратный рост цен уже произошел
Эксперты сахарного брокера Kingsman SA повысили прогноз дефицита сахара на 2009–2010 годы. Плохая погода и дорогие удобрения для растений  сильно ударили по производителям, из-за чего спрос на сахар будет заметно превышать предложение, сообщает портал BFM.ru. Председатель совета директоров Kingsman Джонатан Кингсман (Jonathan Kingsman) заявил, что мировой дефицит сахара в ближайшие два года может оказаться большим, чем ожидалось ранее. Произойдет это из-за снижения урожаев в Индии и Таиланде. Ухудшение прогноза дефицита, скорее всего, вызовет дальнейший рост цен на сахар, который в 2008 году показал лучшие результаты из всех сырьевых товаров. По мнению Кингсмана, дефицит сахара составит 4,5 млн тонн по сравнению с прогнозировавшимися в марте 2,5 млн тонн, а мировой спрос будет опережать предложение на 14,5 млн тонн. Негативные прогнозы эксперты сахарного рынка дали еще в середине осени 2008 года. Тогда о нестабильности мирового рынка сахара заявила Международная сахарная организация (International Sugar Organization, ISO), которая дала прогноз, что в связи с сокращением производства в Индии и Европе, а также с ростом потребления глобальный спрос на сахар будет опережать предложение в течение двух сезонов. Ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Евгений Иванов, комментируя прогноз Kingsman, заявил, что увеличение дефицита для мирового рынка некритично: «Все эти годы мировое производство превышало потребление, и на рынке росли запасы. Объем мирового производства — около 150 миллионов тонн, и недостаток в 8 миллионов тонн непринципиален. Будет лишь сокращение запасов, тем более, что это первый случай дефицита после трех лет профицита, и в мировой цене на сахар этот фактор уже учтен — полуторократный рост цен уже произошел». За предыдущие 3 месяца (март-май 2009 года) среднемесячная цена по текущему контракту на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарной бирже составила 13 долларов 80 центов за фунт или 304 доллара 19 центов за тонну. При таком уровне цены в соответствии со ставками ввозных таможенных пошлин на сахар-сырец импортная пошлина составит 165 долларов за тонну. По данным ИКАР, пошлина на импорт белого сахара составит 340 долларов за тонну. Как рассказал BFM.ru Евгений Иванов, последние 10 лет российская сахарная отрасль поддерживается исключительно импортными пошлинами, но прямой государственной поддержки не хватает. Беспошлинный же ввоз сахара в Россию разрешен только в отношении стран таможенного союза (Белоруссия, Казахстан, Киргизия) и Молдовы, с которыми у нас действует режим свободной торговли в отношении свекловичного сахара. «По сути, это экономический подарок этим странам. Россия вообще не нуждается в поставках готового сахара. Все, что мы не сможем вырастить на своих свекловичных полях, можем завести, а затем переработать самостоятельно», — поясняет Евгений Иванов. По его словам такая ситуация с импортом довольно негативно влияет на внутренний рынок, не позволяя отрасли зарабатывать.
ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
"Продуктовая корзина" подорожала почти на 6%
Дешевеет только подсолнечное масло
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100