Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 26 сентября 2023г.Upmonitor в формате XML! 18+
ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
28.02.2011, 13:35

Торговые сети Екатеринбурга вконец запутали своих покупателей

Магазины "Кировский" и "Купец" решили поиграть в "чехарду" с ценниками

Жители и гости Екатеринбурга  неприятно удивлены ценами на продовольственные товары и оформлением  ценников в магазинах торговых сетей «Купец», «Монетка», «Пикник»,  а также ТД «Перекресток», «Кировский», «Мегамарт». 

 

 

В одном из центральных  гипермаркетов «Карусель» пиво «Амстел», в торговом зале по ценнику стоило 38 рублей,  а на кассе к оплате было предъявлено 43 рубля за бутылку. В универсаме «Кировский» на соевый соус «Сэн Сой»  была указана цена  65 рублей, но на кассе покупателю пришлось выложить уже 74 рубля

 

 

В магазинах ЗАО «Мегамарт» на ценниках вообще были указаны три цены: оптовая с клубной картой, розничная с клубной картой и розничная без клубной карты. На кассе суммы к оплате предъявляются с учетом наличия клубной карты и количества единиц приобретаемого товара.

 

 

В одном из  универсамов ТС «Купец»  покупателям  на ценниках на товары указаны две цены: меньшая — «Цена по ДК» (дисконтной карте) с минимальной скидкой 3% — более крупным шрифтом в центре ценника и большая — цена товара без скидки «Цена без ДК» — в левом верхнем углу ценника более мелким шрифтом, сообщает пресс-служба областного Управления Роспотребнадзора.

 

 

Мало того, что несчастный покупатель может вконец одуреть от того, сколько ж, в конце концов, он может выложить за покупки в итоге на кассе. у него може появиться и комплекс неполноценности из-за отсутствия какой-нибуджь бирюзовой или золотй карточки. Сходил за хлебушком.

 

 

Кроме «ценовой карусели» , покупателям приготовили и еще один аттракцион - догадаться с трех раз, что же он приобретает. Как оказалось, на некоторых ценниках  в известных торговых сетях вообще не указывали  полное и достоверное наименование товара, а также его сорт, вес и название страны его происхождении.

 

 

После ряда проверок, должностные лица, виновные в нарушении прав потребителей, привлечены к административной ответственности. Руководителям торговых точек даны предписания об устранен нарушений.


ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
Лента заявлений
26/09/2023
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2023 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100