Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
02.08.2011, 14:31

За бортом "Уральских авиалиний"

Одни пассажиры авиакомпании голодают в течение семи часов, а другие - не помещаются в самолете

Авиакомпания "Уральские авиалинии" буквально за несколько дней умудрилась оказаться в центре двух неприятных историй. Так, одним пассажирам пришлось в течение семи часов голодать из-за задержки рейса, а другие попросту не поместились в самолет перевозчика.

Накануне около ста пассажиров «Уральских авиалиний» застряли без еды и информации в иркутском аэропорту из-за задержки рейса на 7 часов. Один из пассажиров рассказывает о том, что им самостоятельно приходилось выяснять, когда вылетит их самолет, а также добиваться положенных по закону напитков и пищи.

УралПолит пишет о том, чтосамолет должен был вылететь из Иркутска в Екатеринбург днем 31 июля. По информации пассажиров, это был транзитный рейс с Дальнего Востока. В иркутском аэропорту на борт должны были подняться около 100 пассажиров. По информации на табло аэропорта, лайнер А-320 «Уральских авиалиний» должен был вылететь по расписанию. Беспокоиться пассажиры начали, когда в положенный срок не началась регистрация. Несколько человек подошли к представителю авиакомпании, после чего на табло появилась информация о часовой задержке рейса, затем – о двухчасовой задержке.

Через 3 часа ожидания пассажиры, среди которых многие были с детьми, поинтересовались, когда авиакомпания обеспечит их положенными в случае задержки напитками. Еще через 40 минут представители авиакомпании выдали маленькие коробочки с соком, по мнению пассажиров – купленные в киоске рядом с аэровокзалом. К этому времени на табло появилась информация о задержке на 7 часов самолета «УА» с Дальнего Востока, причем вылет из Иркутска этого же лайнера задерживался якобы только на 2 часа. Решив, что будет предоставлен резервный борт, пассажиры решили уточнить это у представителей «УА». Те заявили, что резервного самолета не будет, а на табло задержка вылета на 7 часов не указана из-за того, что они забыли предупредить об этом администрацию аэропорта.

После того, как опоздание превысило 6 часов, инициативная группа пассажиров поинтересовалась, когда авиакомпания предоставит горячее питание. Через некоторое время, когда уже началась регистрация на опоздавший самолет и половина пассажиров прошла в зону вылета, работники «Уральских авиалиний» начали раздавать в общем зале коробки с неразогретой едой, которой обычно кормят в самолетах.

Плюсом к этому скандалу пресса сообщила о другом: "Уральские авиалинии" не смогли взять на борт 57 пассажиров из Петербурга. Вылет был запланирован из Пулково в Черногорию. На отдых туристам пришлось лететь через стыковочные рейсы, сообщил пресс-секретарь авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Антонов. Он пояснил, что по техническими причинам самолет большей вместимости А-321 был заменен на борт меньшей вместимости - А-320. В результате этого 57 пассажиров по решению авиакомпании вылетели в Черногорию из Пулково через Екатеринбург и Самару, также самолетами "Уральских авиалиний". В авиакомпании добавили, что сейчас все не попавшие на пятничный рейс благополучно доставлены в Черногорию, сообщает uralweb.ru .

 


ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
"Океан" закрывается
На месте старейшего екатеринбургского ресторана появится фастфуд
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100