Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
31.10.2011, 10:18

Винчестеры «смыло» из магазинов Екатеринбурга

Из-за наводнения в Таиланде цены могут вырасти на фотоаппараты и видеокамеры
Цены на винчестеры в Екатеринбурге поднялись в несколько раз. На очереди – смена ценников у видеокамер и фотоаппаратов. Причиной стало наводнение в Таиланде, именно там расположены производства многих компаний. Об этом сообщает «4 канал» .

Телеканал сообщает о том, что жёсткие диски теперь стоят в 2, а то и в 3 раза дороже, чем раньше. В скором времени поставки винчестеров в магазины Екатеринбурга могут прекратиться совсем. На фоне этого некоторые компьютерные магазины прекратили продажу винчестеров, убрав их на склад до лучших времен.

Такой резкий скачок цен на винчестеры произошёл из-за наводнения в Таиланде. Заводы остановлены, причём 60% мирового производства жёстких дисков приходится именно на эту страну. Стихийное бедствие нанесло сильный удар по всей мировой электронике. Затоплены филиалы американских и японских компаний. На своём официальном сайте руководство «Nikon» всем своим клиентам сообщает, что заводы компании в Таиланде прекратили свою работу с 6 октября.

Большие проблемы с производством товаров у таких крупнейших компаний, как «Canon», «Mazda» и «Honda». Японский производитель электроники «Sony» вынужден задержать презентацию новых моделей камер «high end» из-за стихийного бедствия в Тайланде. Дата начала продаж новинки будет сообщена позже. Откладывается выпуск беззеркальных моделей Sony NEX и модели с полупрозрачным зеркалом Sony SLT-A65. Анонс новой линейки состоялся в августе 2011 года, а начало продаж планировалось на конец осени.

На днях представители корпорации заявили: «Производство в городе Аюттхая приостановлено после того, как вода повредила оборудованию». Компания была вынуждена перенести свои производственные мощности на другой свой таиландский завод, находящийся вне зоны бедствия, пишет Piter.tv .

Предприятия несут колоссальные убытки. Ожидается, что цены скоро поднимут на видеокамеры и фотоаппараты.

Как сообщает радио «Маяк» , страна из-за наводнений страна потеряет более шести миллионов туристов или более 800 миллионов долларов. Тем не менее, тайские власти рассчитывают, что стихия успокоится уже в ноябре, и больших потерь отрасли удастся избежать.

На сегодняшний день сообщается о том, что наводнение в Бангкоке пошло на убыль. Хотя центральные улицы города все еще остаются под водой, но в целом наводнение в этом мегаполисе пошло на убыль. Для того, чтобы реки и каналы столицы Таиланда вернулись в свои берега, понадобится, как минимум, две недели.

С конца июля текущего года в результате нескольких тропических штормов и обильных дождей затопленными оказались две трети территории Таиланда. В результате удара стихии погибли более 380 человек, 720 тысяч жителей были вынуждены обратиться за медицинской помощью. От наводнений в той или иной степени пострадали более трех миллионов человек. Ущерб, по различным оценкам, составляет от 10 до 18 миллиардов долларов. На днях утром на улице перед Великим дворцом, где обычно очень много туристов, была поймана двухметровая змея. Жители также опасаются крокодилов, сбежавших с затопленных ферм.

ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100