Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
16.08.2013, 15:58

Безымянные сосиски и соевая колбаса найдены в «Пятерочке»

Торговый дом «Перекресток» оштрафован на 700 тысяч рублей

Очередное нарушение прав потребителей выявлено в магазине торгового дома «Перекресток». Так, в магазине «Пятерочка», что в Первоуральске, выявлены неизвестные сосиски, колбаса с растительным белком и еще несколько нарушений.

Роспотребнадзор затеял проверку после заявления покупателя. Были отобраны пробы колбасных изделий для лабораторных исследований.

«В магазине реализовывались сливочные сосиски без этикетки (ярлыка), где должна была указываться информация для потребителей о наименовании продукта, о наименовании и местонахождении изготовителя, о  составе продукта, о дате изготовления, об  условиях хранения, о сроке годности, об обозначении документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт и т.д.», – сказано в сообщении ведомства.

Колбасные изделия взвешивались непосредственно на весах, без оберточной бумаги и других упаковочных материалов, мясные полуфабрикаты хранились вместе с готовыми изделиями.  Кроме того, в вареной колбасе «Молочная» был обнаружен растительный белок и каррагинан, колбаса не соответствовала требованиям ГОСТ по массовой доле белка. Помимо этого не соблюдались требования к организации производственного контроля.

В итоге согласно решению свердловского арбитража ЗАО «Торговый дом «Перекресток» заплатит 700 тысяч рублей. Ведомство напоминает, что за оборот продукции, которая не соответствует требованиям регламентов, несет ответственность также и производитель. В связи с этим  в адрес ООО МПК «Ромкор» за изготовление и выпуск в обращение некачественной и опасной колбасной продукции суд вынес «Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения».

Торговый дом «Перекресток» не в первый раз оказывается в поле зрения свердловского Роспотребнадзора. Так, в марте текущего года стало известно о штрафе в 322 тысячи рублей . Эти деньги предстояло заплатить за нарушения, выявленные в результате плановой проверки в 2012 году. Как сообщал портал UPmonitor, по результатам ревизии в отношении ЗАО «Торговый Дом «Перекресток» было вынесено 9 постановлений о штрафах. Здесь и обман потребителей, и незаконная продажа товаров, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и др. В середине прошлого года в результате плановой проверки работы «Перекрестка» были выявлены нарушения требований санитарных правил и норм по размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления. Нарушения в магазинах сети «Перекрестка» санитарные врачи фиксируются не редко. В частности в прошлом году здесь находили некачественный алкоголь , кондитерские изделия . Кроме того, ревизоры заметили странное расположение товара, когда сыр находится рядом с селедкой, а рыба поблизости с детскими игрушками.


ПОТРЕБРЫНОК: ДИЕТА ГАФФНЕРА
Челябинский ресторан «Своя компания» закрылся
Причиной стало нарушение санитарных норм
Норвежская семга уплывает всё дальше
Цены на импортную рыбу рискую вырасти до 600 рублей за килограмм
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100