Слухи
09.06.2017, 02:30

Кто заказывал такси в Серебрянку?

На "Прямой линии с Путиным" Свердловская область обязательно всплывет

"Прямую линию с Владимиром Путиным" ждут не только люди, но и начальство всех уровней. Телеканалы "большой тройки" в сюжетах уже как бы невзначай среди поваливших со всей России  вопросов цитируют жалобы и обращения из Свердловской области. За последний год регион упоминался практически на всех больших форматах коммуникации с президентом.  А то, что такие форматы тщательно готовятся, всем понятно.

Считается, что Серебрянка прогремела на ежегодной пресс-конференции вследствие сопротивления полпреда и мэра Нижнего Тагила переназначению действующего губернатора. Вопросом на медиа-форуме ОНФ о свалке отходов екатеринбургского "Водоканала", как судачили, полпредство пособило главе губернаторской администрации - предотвратить назначение областным министром экономики директора этого ЕМУП.

Ходят упорные слухи, что "тагильские" готовят к "Прямой линии" римейк вопроса про Серебрянку - тем более, что срок поручения президента наладить дорогу до села истек, а в медиа об этом - тишина. Но, скорее всего, это отвлекающий маневр. С Серебрянкой все, в принципе, понятно: было поручение президента, не выполнено оно быть не может по определению. Вероятно, судя в т.ч. по мониторингу СМИ, будет какая-то новая жалоба. А может, будет реанимирована история со свалкой  - эта проблема, в отличие от дороги, никак не решается.

Даже если свердловские власти в этот раз, как говорится, "пронесёт", Путина спустя месяц ждут в Екатеринбурге на Иннопроме. Возможно, у врио губернатора будет "двусторонка" с президентом. Вот на этой встрече Куйвашев сможет доложить лично выполнение поручения по дороге, и, наверное, что-то придется доложить по свалкам.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024