Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
14.05.2004, 00:00

ЧЕМЕЗОВУ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО СЕЯТЬ

чего не сделаешь, чтобы тебя не отправили в отставку.
Невероятно, но факт. В скором времени в России грозит появиться третья вечная проблема: наряду с дураками и дорогами, это посевная в Свердловской области. Именно она, посевная, грозит поставить (или посеять) крест на судьбе областного министра сельского хозяйства Сергея Чемезова.

По слухам, мягко говоря недовольный Чемезовым премьер Алексей Воробьев давно хочет выгнать министра из правительства. Алексей Петрович, похоже, своего добьется. Уж он-то знает слабое место Сергея Михайловича - малую трудоспособность и просто какой-то паралитический страх перед каждой посевной кампанией, - рассказывают наши источники. Как надо сеять зерно, так в Свердловской области складывается просто катастрофическая ситуация. Каждый год СМИ жалобно передают, что посевная под угрозой срыва.

Напомним, на заседании правительства еще в конце марта Воробьев буркнул Чемезову, что последний слишком радужно представляет себе объемы грядущих весенне-полевых работ, да и вовсе напугал, что министр не стремится удвоить ВВП к 2010 году в 2 раза, как приказал Президент.

И вот вчера департамент информации губернатора пафосно заявил, что работники Минсельхоза намерены принять личное участие в посевной. Пресс-служба сообщила средствам массовой информации, что "решение закрепить за каждым из 27 сельскохозяйственных районов по сотруднику министерства, включая самого себя и своих заместителей, принял областной вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Чемезов.

В течение всей посевной кампании работники министерства будут выезжать в хозяйства, чтобы быть в курсе хода посевной, организовывать помощь на местах. Пока на Среднем Урале посевная проведена лишь на 5 процентах зернового клина. Сегодня к весенне-полевым работам приступили и задержавшиеся "на старте" северные территории. Правительством области поставлена задача ежедневно засевать по 5-7 процентов от площадей, отведённых под зерновые, а это - 470 тысяч гектаров пашни. Только в этом случае хозяйства смогут уложиться с посевной в благоприятные агротехнические сроки".

Но, как передают наши источники в аппарате правительства, как бы усердно не разбрасывал рожь с пшеницей по свердловским полям Сергей Михайлович, возможно, что скоро он перестанет быть министром сельского хозяйства, а бескрайние просторы уральской земли будет осваивать только на собственной даче.

Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100