Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
суббота, 20 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
26.11.2012, 20:56

Мостовщиков может не пройти квалификационную коллегию судей

Багаряков старается "насолить" Силину

Квалифицируют ли знатного латифундиста или знатный интриган насолит начальнику? Квалифицкационная коллегия судей Свердловской области во вторник, 27 ноября, должна рассмотреть документы Владимира Мостовщикова. Бывшего председателя облизбиркома, а ныне советника губернатора, пора рекомендовать (или не рекомендовать) Заксобранию для назначения на вакантную должность судьи Уставного суда региона.


Бумаги чиновника, который прозван "электоральный Duncan MacLeod" , должны были рассмотреть еще месяц назад, но в коллегии тогда заявили, что документы еще не поступали. Потенциального судью проверяют несколько месяцев. Мостовщиков последние два десятка лет служил на одном месте и исправно сдавал в последние годы декларации, как госслужащий. Но почему-то кандидатуру Натальи Крисько , сменившей после десяти лет службы в правоохранительных органах несколько мест работы в коммерческих структурах, проверили и одобрили быстро . А советник Куйвашева - застрял...



 


Сначала из силовых структур утекла информация , что Мостовщикова будет проверять УБЭП - у госслужащего и его родственников оказалось подозрительно много недвижимости и земельных участков. Затем в СМИ слили цифры:  при совокупном доходе чиновника и супруги в 9 млн. рублей (за 2009–2011 г.г.) у семьи в наличии земля и недвижимость на 44,56 млн. рублей. А на внука и сына переписаны две квартиры в Екатеринбурге общей стоимостью почти 13 млн., да еще 30 участков по 20 соток! Появилось заявление некоего гражданина про давние выборы в Сысерти, а потом и справочка из свердловского ГУ МВД о проверке законности выделения Мостовщикову наделов в благодатных Белоярском и Ревдинском районах.



 


Учитывая, что "сливы" на бывшего министра по выборам радостно публиковали ресурсы, близкие к замглавы администрации губернатора Алексею Багарякову, это сразу обрело признаки организованной пиар-кампании.


 



 


Версию подтверждают и отдельные товарищи в областном Заксобрании, которому предстоит еще нового судью утверждать. Они намекают, что Багаряков, в борьбе за "доступ к телу", пакостит даже не самому Мостовщикову, а своему непосредственному начальнику - главе администрации Якову Силину. Конечно же, автор "Главёлки" и лично  на Владимира Дмитриевича может таить обиды - с выборов в Госдуму декабря 2011 года. Кого только не "достал" в ту кампанию своей неуемной активностью бывший "вице-премьер по выборам", а Мостовщикова, по слухам, и вовсе пытался подбить на вбросы. Но и подставить Якова Петровича , сорвав тихое удаление отставного монстра уральской политики в уставную синекуру, для Алексея Владимировича, вероятно, станет маленьким аппаратным праздником.



Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
20/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100