Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
06.12.2012, 19:51

Александр Мишарин будет руководить зятем Евгения Ройзмана

Вот на что намекали следователи по делу "Города без наркотиков"

Вот про что говорил Якунин, назначая Мишарина : "Необходимо, чтобы в самом правлении [РЖД] находился руководитель такого ранга, который сможет связать все разнообразные функционалы"? Говорят, что бывший губернатор Свердловской области вместе с постом первого вице-президента ОАО РЖД получил в подчинение зятя бывшего политического партнера Евгения Ройзмана. ОАО "Скоростные магистрали", которое будет курировать в новой должности Александр Мишарин, возглавляет Денис Муратов - муж сестры известного на Урале наркоборца.


 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


42-летний топ-менеджер РЖД в 1991 году окончил Свердловский архитектурный институт и уехал в Швецию, где получил еще образование в  Университете технологий Чалмерса по специальности "магистр архитектуры" и на высших курсах управления и бизнеса администрации Стокгольма. Молва гласит, что в те лихие годы добровольную эмиграцию своей сестры материально поддержал Ройзман, и даже оплачивал зятю иноземное образование. Это лишний раз с лучшей стороны характеризует эмблематичного деятеля.


 



 


А вот Мишарин, оказывается, не зря с самого назначения губернатором пропагандировал строительство ВСМ-2 Москва-Екатеринбург, втайне мечтал сменить Якунина на посту президента РЖД, а после отставки с поста губернатора долго и мучительно ждал назначения железнодорожным вице-президентом. Муратов, вернувшись в Россию, начинал карьеру в структурах Евтушенкова, а потом приглянулся Якунину - причем, утверждают слухмейкеры, будучи чуждым человеком в полувоенной монополии, молодой топ-менеджер вызывает сильное доверие большого шефа.


 



 


Такое же сильное доверие вызвал у Мишарина Ройзман, когда железнодорожник волею случая ненадолго вернулся в родную область. Не зря начальник отдела ГУ МВД РФ Свердловской области по борьбе с организованной преступностью Константин Строганов явился на скандальную пресс-конференцию создателя фонда "Город без наркотиков" в Интерфаксе, после которой ошарашил оставшихся журналистов. "Евгений Вадимович [Ройзман] лоббировал своих родственников в проекте скоростных железных дорог и выходил на бывшего губернатора [Александра] Мишарина с целью подписания документов. В этих документах из бюджетных средств было выделено 150 млн рублей именно для того, чтобы родственники Евгения Вадимовича, а именно сестра и муж ее, получили немеряно бабла", - горячился тогда Строганов.


 



Константин Строганов


Фамилия Муратов, кстати, по забавному совпадению уже встречалась в жизни экс-губернатора. Еще будучи федеральным правительственным чиновником,  Мишарин вместе со своей дочерью Анастасией совершил некое правонарушение у дома №16 по Тверскому бульвару в Москве (где проживал в 2002 году) и был задержан милицией. Протокол на членов семьи Мишариных составил милиционер по фамилии Муратов. Дочь отделалась предупреждением, а отец заплатил штраф.


Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100