Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Слухи
21.04.2017, 19:29

Ройзмана в губернаторы отправил Терентьев

Бурков пищит и лезет сам

После выдвижения Евгения Ройзмана в "губернаторы фейсбука", каких только конспирологических версий не настроили. Что неудивительно, поскольку даже у врио губернатора нет четкого понимания, как реагировать. Судачат, что первый вице-губернатор обращался с вопросами к кремлевским кураторам и получил ответ типа "Работайте, братья!"

Более четкий ответ Евгений Куйвашев, наверное, получит в ходе текущей командировки в Москву. А вот ответ на вопрос "Что это было?" - про заявление Ройзмана "иду я не проигрывал" - на поверхности. Мэр Екатеринбурга - фигура несамостоятельная, давайте это запомним раз и навсегда. Тунгусову, с учетом того, как именно он оказался в резиденции, играть в какие-то игры с АП вот вообще незачем. Указание Ройзману заявить об участии в выборах дал Сергей Терентьев, нынешний лидер "уралмашевского" сообщества. Остальное - слухи.

Мотивация "теневого хозяина города" проста, как ройзмановская агитация. ОПС осознает, что после сентября в области и в городе будут совершенно иные расклады. "Уралмашевским" нужны хоть какие-то гарантии сохранности. Выторговать их можно, запустив торпедой Ройзмана. Вот, к примеру, Кочетков, что-то выторговал - и перестал мочить Тунгусова через свои ресурсы. ОПС, конечно, получило два мандата в гордуме на последних довыборах (ради этого Тунгусов даже слегка пожертвовал своей репутацией сверхэффективного администратора), но это явно мелочевка. Речь ведь идет прежде всего о коммунальном бизнесе "уралмаша" - а законодательство нынче таково, что простая Госжилинспекция может взять и отобрать все дома у любой управляющей компании.

Да, судачат, что Терентьев Ройзмана... ну, скажем мягко, не уважает. Но его среди влиятельных, скажем так, людей вообще кто уважает? А торпеда он идеальная.

Понятно, что расклады в АП относительно участия Ройзмана в выборах губернатора какие-то есть. По состоянию на данный момент - красномаечный несется на закрытые ворота муниципального фильтра, издавая дикие крики через "Новую газету" или "Дождь". Врежется он в эти ворота и останется под ними лежать, или вдруг из Москвы скажут ворота открыть - такая интрига остается.

А вот что касается других кандидатов в соперники Куйвашеву, то интрига сходит на нет. По последним сведениям, видный "татарстанский политик" (по определению Белковского), эсер Александр Бурков останется за дверями Старой площади, даже до ворот мунфильтра не дойдет. Как сказал один слухмейкер: Бурков очень хочет на выборы, но кроме него самого больше этого никто не хочет. В том смысле, что его участие не нужно ни резиденции, ни Сергею Миронову, ни нашим ФПГ. Вероятнее всего, через ворота от "Справедливой России" проведут Дмитрия Ионина.

От КПРФ, вероятнее всего, будет какой-то Парфенов - по крайней мере, секретарь ЦК Юрий Афонин объективку на этого типа банкира губернатору уже привёз. От ЛДПР совершенно неважно, кто будет. Технических кандидатов от других партий Тунгусов подберет без проблем - все-таки он эффективный администратор.


Слухи
Багаряков уйдет на север
"Завтра ждем ареста"
Ройзман подписи и не собирал
Носова отвадили от Кузбасса
Путин к нам приедет
Носова отправляют в Кемеровскую область
Заявка Екатеринбурга на ЭКСПО: опять двадцать пять
"Прямая линия" Свердловскую область обогнула
Куда денется Ройзман?
Кто заказывал такси в Серебрянку?
Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Комментарии
ВК-медиа "в контакте" с силовиками и судом? ВК-медиа
Как детский сад "Чебурашка" оплатит Александру Арцыбашеву штраф за дискредитацию СВО
Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...



сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100