Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
четверг, 18 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Человек дня
09.10.2008, 14:19

Телевидение имени Галкина-Заворотнюк

По словам телеобозревателя, судя по сюжетам на телевидении, первыми лицами государства стали не политики, а медийные персонажи
Урал паблисити монитор,
: Первое лицо государства и президент – эти утверждения, по своей сути, являются синонимами. Однако благодаря активно вошедшего в жизнь простых российских телезрителей развлекательного телевидения, это утверждение может быть изменено. Во всяком случае так считают некоторые наблюдатели. В эфире радиостанции «Свобода» телевизионный обозреватель Елена Рыковцева заявила об обратном: первым лицом государства сегодня, скорее всего, является медийный персонаж Максим Галкин, слегка поднадоевший и даже пытающийся рассуждать на серьезные политические темы в серьезных политических программах:

«Максим Галкин не может пародировать Дмитрия Медведева на сцене, потому что замещает его в реальной жизни.

Вообще-то, заварила всю эту кашу и вовсе «прекрасная няня» - артистка Заворотнюк, которую Первый канал перетащил к себе с канала «Россия», порушив все ее тамошние обязательства каким-то немалым финансовым стимулом. Эта акция Первого так и осталась вне моего понимания, поскольку артисткой Заворотнюк публика давно перекормлена, и это не артистке, а публике пора приплачивать за счастье лицезреть ее в очередном шоу.

Но дело было сделано, и «Россия» нанесла ответный удар: «увела» у Первого канала артиста Галкина.  Видимо, это была не менее дешевая, но хотя бы более оправданная акция, ибо артист Галкин – основа новогоднего мироздания Первого канала. Вышибить такую основу из-под конкурентских ног в канун праздника, за рейтинги в котором каналы рубятся особенно оголтело, стоит, конечно же, дорогого.

Однако артиста не ограничили бортиками ледового проекта, для которого его собственно и приглашали. К его ногам бросили «Вести» - главную информационную программу «России». Именно в «Вестях» я видела отрывки из большого интервью Максима Галкина. «А полную версию интервью вы увидите сегодня вечером», - ведущая анонсировала выступление артиста так, как раньше она анонсировала выступления президента.

Потом до Галкина добралась итоговая программа канала «Вести в субботу». На этот раз интервью записывалось специально для этой программы. И если в предыдущем формате Галкин хоть как-то шутил (ему задавали вопросы, пришедшие по интернету от зрителей), то к этому эфиру он успел проникнуться важностью своей миссии. Он с огорчением говорил о политическом расколе на Украине и с восхищением – о губернаторских успехах Валентины Матвиенко. Он был до того скучным, что складывалось полное ощущение, что ему не ледовое шоу тут вести поручили, а вот ровно страну. И это ощущение самым неожиданным образом закрепилось сразу после программы «Вести в субботу», в монументальном проекте «Имя Россия», где двенадцать известных персонажей совместно со зрителями зачем-то должны будут выбрать из группы исторических деятелей одного, главного. Так вот в первом выпуске программы, где разбирали положительные качества Александра Невского, сразу же после слов ведущего шоу Александра Любимова: «Имя Россия» – Александр Невский! Голосуйте, Думайте!» во весь экран всплыл… портрет Максима Галкина. Это началась «межпрограммка» - рекламные ролики проектов канала. Но до чего символичным оказался монтажный стык.

Вот так и вышло, что канал «Россия», переманив к себе Галкина, нанес удар не только по Первому каналу, но и по Первому лицу государства российского. Потому что до сих пор первое лицо «России» в кавычках и России без кавычек было одним и тем же человеком. А теперь вот первое лицо «России» в кавычках сменилось. И вы полагаете, что, обойдя президента в эфире государственного канала, артист будет делать его предметом веселья в своих концертах?! Не думаю, что у него совсем нет сердца. Не видать нам  пародий на президента»


Возможно, все сказанное можно назвать несколько преувеличенным и надуманным. Однако эксперты уже давно в голос твердя о том, что именно телевизор структурирует наше сознание. Они подчеркивают: то, что не показывают по телевизору, как бы не существует.


Человек дня
Интервью с

От театральных отношений может разорваться сердце

Последнее интервью покойного актера

Интервью с

У Натальи Васильевой не было доступа к материалам дела Лебедева-Ходорковского

Председатель Хамовнического райсуда Москвы рассказал правду о приговоре по второму делу ЮКОСа

Интервью с Игорем Сечиным

За ЮКОСом тянутся не просто нарушения, но тягчайшие уголовные преступления — убийства, истязания, шантаж

Могущественный вице-премьер заявил The Wall Street Journal, что в деле Ходорковского не было никакой экспроприации бизнеса

Интервью с Натальей Васильевой

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда

Откровенное интервью о деле ЮКОСА "Газете.ru" помощника суда Хамовнического района

Интервью с Николаем Максимовым

Лисин - он живой, юморной, вызвал доверие

Задержанный в Москве торговец вторчерметом Николай Максимов занимается голодовками и борется с первым олигархом из списка Forbes

Интервью с Анастасией Волочковой

Да что такое вообще, ваша партия?! Я сама больше, чем партия!

Балерина решила покинуть ряды "Единой России"

Интервью с

Я сломал вам жизнь, Валентина Алексеевна!

Первый пресс-секретарь Бориса Ельцина нарушила свое двадцатилетнее молчание

Лента заявлений
18/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100