Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
вторник, 16 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Человек дня
17.06.2010, 13:33

Потеряв зрение, я кричал от боли!

Получив серьезную травму на съемках, певец дал эксклюзивное интервью
Газета "Комсомольская правда "Толстушка",
:

ЧП с Димой Биланом, как уже ранее сообщала "Комсомолка", произошло на съемках совместного клипа певца с западной дивой Анастейшей.

Артисты записали дуэт "Safety", который презентовали днем раньше на церемонии Муз-тв, где Билан получил премию как "Лучший исполнитель".

Во время съемок клипа Диму ослепили софиты, в результате чего артист получил сильнейший ожог сетчатки глаз. Причем, пострадали оба глаза певца. Анастейша не пострадала только чудом, от света софитов ее спасли темные очки.

Диму Билана прямо со съемочной площадки доставили в Московскую клинику микрохирургии глаза имени академика Святослава Федорова.

Врачи прямо сказали звездному пациенту, мол, если бы не экстренное вмешательство медиков, то артисту грозила бы слепота.

- Мы снимали клип почти сутки. Где-то около пяти утра я задремал на стуле, который стоял в трех метрах от софитов. Три лампы светили прямо на меня, но я так устал, что не почувствовал, чем мне это грозит, - вспоминает Билан. - И съемочная группа тоже сразу не сообразила какие последствия будут от моего получасового перерыва. А когда я открыл глаза и увидел яркий свет, то уже через несколько минут меня пронзила сильнейшая боль - свет софитов был направлен прямо на меня, в глазах была страшная резь. Я понял, что без помощи мне не обойтись и попросил помощников отвезти меня в больницу. У меня пропало зрение, я не мог открыть глаза. Оказывается пока  я дремал под софитами, то получил еще и ожог шеи! Когда меня привезли в больницу я слышал только голоса людей, ничего не видел.

Мне сейчас сложно об этом говорить, но от боли я не просто разговаривал с людьми на повышенных тонах, я  КРИЧАЛ!

Самое интересное, что в больницу меня привезли в гриме. По задумке режиссера Павла Худякова я играю в клипе уставшую от славы звезду, артиста, который у себя дома, на диване размышляет о смысле бытия. Около его кровати валяются бутылки, вещи ...

Он устал от жизни, славы, ищет чего-то, но не может   найти. Для полноты образа гримеры нарисовали мне синяки под глазами. И вот, в таком жутком виде я и появился в больнице. Представляю как я выглядел со стороны.

- А как ты сейчас себя чувствуешь?

- Еще вчера я не мог открыть глаза, но сегодня получше. Спасают обезболивающие, которые мне дали в больнице. Со мной в последнее время такие странные вещи происходят. На премию Муз-тв я приехал с бронхитом, а потом еще во время репетиции ударился головой об трубу и заработал мини-сотрясение мозга. Голова так раскалывалась, что я думал, что не смогу выйти на красную дорожку. Но потом все конпенсировалось наградой - в этот вечер я получил звание "Лучшего исполнителя". Со мной часто так бывает, потому что все трюки я всегда выполняю сам. К примеру, во время съемок клипа "Время-река" мне пришлось нырять в бассейн, на глубину шесть метров, где нужно было сидеть несколько минут, задержав дыхание. Тут уже другое давление - после этих съемок у меня так болели уши, что я оглох на три дня! А на съемки клипа "Lonely" я приехал тоже с травмой - накануне сломал стопу, неудачно прыгнув на концерте. Помню, что на клипе мне было очень тяжело, потому что там нужно было танцевать со сломанной стопой. Врачи мне тогда прописали такие сильные обезболивающие таблетки, которые сильно действовали на мой мозг, я плохо соображал. Что говорить, наша работа творческая, она требует серьезных жертв, о которых не принято рассказывать. Зрители порой не знают и не хотят знать, что скрывается за благополучным видом артиста.

- Знаешь, ты сейчас так откровенно  и совершенно искренне рассказываешь о своих производственных травмах, что становится стыдно за тех людей, которые считают, что у тебя легкий хлеб. Обнаженное сердце Димы Билана- кто бы мог подумать, что в нем накопилось столько боли...

- Не хочется делать из себя героя- искусство требует жертв (смеется.). Многие мне говорят, мол, зрение у тебя пропало из-за несчастного случая. Дескать, сейчас же все впорядке, состояние постепенно приходит в норму. Да, но так легко говорить, когда ты не знаешь, что такое адская боль и потеря зрения почти на два дня!

- Дим, а может нужно в таких случаях думать о страховке? Многие же певцы страхуют не только свой голос, но и свою жизнь.

- Да, я тоже об этом сейчас думаю. Все-таки хочется при таком сложном графике, чтобы за каждым твоим действием стояла бумага, на которой  бы все фиксировалось.

- А правда, что изначально вы с режиссером Павлом Худяковым планировали снять историю по мотивам фильма "Запах женщины". Яна Рудковская рассказала нам, что твой герой по сюжету должен быть   слепым. А потом вы изменили сценарий. Почему?

- Да, если бы я играл слепого, то уберег бы свои глаза благодаря очкам, но мы отказались от этой идеи. Дело в том, что для этой истории нужно было больше съемочных дней, а этого, из-за своей занятости на гастролях, я себе позволить не могу. Да, в этом есть определенная доля мистики, но мне кажется наша история получилась более глубокой.

В финале мой герой обретает себя, встает с колен и начинает петь! Его возрождение происходит благодаря голосу Анастейши, а веру в любовь ему дарит очаровательная девушка, которую он встречает на своем пути. В клипе будет очень много красивых планов.

Мне очень нравится сцена, когда мы с Анастейшей поем в красивом зале, а-ля Опера-хаус - это будет выглядеть очень монументально, ярко.

- Это здорово, что ты в твоем состоянии думаешь о творчестве и , насколько я знаю, уже уехал на гастроли в Турцию. А что же говорят врачи?

- Наверное, придется выступать на сцене в очках, зрение еще пока не до конца восстановилось, без помощи людей из моей команды мне пока не обойтись. Да, мне пришлось вылететь на выступление в Турции, хотя врачи прописали мне постельный режим. Но мы давно заключили контракт на этот концерт, я не мог подвести людей.

Врачи дали мне с собой целый пакет с лекарствами, шприцами, чтобы мои помощники кололи мне обезболивающие лекарства. Такая картина сегодня  в аэропорту была: мой директор нес этот пакет с лекарствами и случайно уронил его. Вокруг нас рассыпались лекарства, шприцы - наверное, странная картина была (смеется). А если серьезно, то через неделю мне нужно будет пройти обследование в клинике Федорова. Дело в том, что это уже третий случай, когда у меня возникают проблемы со зрением. В первый раз это случилось тоже из-за софитов, плюс еще были проблемы с глазным давлением ( у меня было пять концертов для выпускников, которые я отработал живьем, из-за чего у меня поднялось глазное давление) , в результате чего у меня пострадал правый глаз. А потом случилось второе ЧП. Во время отдыха за границей я увлекся игрой в теннис и получил мячиком в левый глаз. А в этот раз у меня пострадали оба глаза!

И во всех случаях была очень сильно задета  сетчатка глаз. Поэтому обследование необходимо. Когда я еще год назад проверял здоровье, то у меня было 100-процентное зрение. А сегодня утром, врачи мне сказали, что зрение у меня уже упало до 96 процентов! Так что придется совмещать свою творческую деятельность с визитами к врачу.




Человек дня
Интервью с

От театральных отношений может разорваться сердце

Последнее интервью покойного актера

Интервью с

У Натальи Васильевой не было доступа к материалам дела Лебедева-Ходорковского

Председатель Хамовнического райсуда Москвы рассказал правду о приговоре по второму делу ЮКОСа

Интервью с Игорем Сечиным

За ЮКОСом тянутся не просто нарушения, но тягчайшие уголовные преступления — убийства, истязания, шантаж

Могущественный вице-премьер заявил The Wall Street Journal, что в деле Ходорковского не было никакой экспроприации бизнеса

Интервью с Натальей Васильевой

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда

Откровенное интервью о деле ЮКОСА "Газете.ru" помощника суда Хамовнического района

Интервью с Николаем Максимовым

Лисин - он живой, юморной, вызвал доверие

Задержанный в Москве торговец вторчерметом Николай Максимов занимается голодовками и борется с первым олигархом из списка Forbes

Интервью с Анастасией Волочковой

Да что такое вообще, ваша партия?! Я сама больше, чем партия!

Балерина решила покинуть ряды "Единой России"

Интервью с

Я сломал вам жизнь, Валентина Алексеевна!

Первый пресс-секретарь Бориса Ельцина нарушила свое двадцатилетнее молчание

Лента заявлений
16/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100