Upmonitor.Ru - репутационный портал столицы УрФО
СЛУЖБА МОНИТОРИНГА
Как отрастить бороду до груди?
Чебурашка заплатит штраф за ВК-Медиа
О проекте Демонстрация Обзор PR Лента Паблисити Анализ репутаций Архив
пятница, 19 апреля 2024г.Upmonitor в формате XML! 18+
Человек дня
22.06.2010, 14:37

Пора выходить из кризиса

Кто виноват в киргизских беспорядках и что произойдет с евро, российский президент в преддверии своего визита в США рассказал в интервью американской газете "Уолл-стрит джорнэл
Газета "Известия",
:

Начинающийся визит в США будет состоять не только из переговоров с президентом Бараком Обамой, цель которых, по словам Медведева, в том, чтобы "закрепить те положительные тенденции, которые образовались в российско-американском диалоге" (в их числе на первом месте стоит Договор о стратегических наступательных вооружениях).

- Я впервые собираюсь посетить Кремниевую долину. Это в значительной степени интересно мне, как человеку, и, с другой стороны, мне интересно ознакомиться с теми достижениями, с теми компаниями, которые размещены в Кремниевой долине и которые представляют квинтэссенцию научно-технической мысли США, - объяснил в интервью Медведев.

Все это, естественно, нужно не ради любопытства, а с прицелом на подмосковное "Сколково".

Что же касается переговоров с Обамой, то на них Медведев планирует затронуть тему вступления России в ВТО. Вернее, американской позиции по этому вопросу:

- Я надеюсь, что те обещания, которые были когда-то даны со стороны действующей американской администрации, будут исполнены, - сказал Медведев, имея в виду в том числе и отмену поправки Джэксона-Вэника.

Неизменная пока тема интервью с лидерами ведущих экономик - закончился ли кризис или нет - нашла свое место и в этой беседе.

- Не хотелось бы, конечно, чтобы это было по букве L, и не хотелось бы, чтобы это был дубль-V или трипл-V, - ответил российский президент, очерчивая возможные траектории изменения показателей мирового экономического состояния. - Я думаю, что мы все-таки находимся на стадии выхода из кризиса. И пора уже готовить то, что называется стратегией выхода.

Многое, конечно, зависит от состояния экономик различных стран, но в некоторых из них, в том числе и в России, начался рост, подчеркнул Медведев. Поэтому, видимо, наступает тот момент, когда меры государственной поддержки должны постепенно сокращаться.

Но в этом плане, напомнил американский журналист, пока все очень непросто в Европе, которая, столкнувшись с серьезными экономическими проблемами в ряде стран ЕС, не может определиться, какой из двух принципов - солидарности или справедливости - важнее.

- Мне, конечно, трудно давать советы Евросоюзу - он не нуждается в моих советах, они сами со всем справляются, я надеюсь - но тем не менее нужно все равно выбирать какую-то золотую середину, - ответил Медведев. - Нельзя безоглядно помогать в той ситуации, когда уже спасать нечего, нужно все-таки исходить из трезвых соображений. Но в то же время разумные меры по поддержке ряда слабых экономик для спасения общей идеи - это единый европейский рынок и единая наднациональная валюта евро - необходимы.

При этом, как заявил российский президент, он пока не опасается того, что может произойти провал евро, хотя совсем такой опасности исключать нельзя.

Еще одна "горячая" тема - Киргизия. Кто реально несет ответственность за начавшиеся межэтнические столкновения?

- Мы выстраивали свои отношения с прежним киргизским руководством, но надо признаться, что прежний режим "заигрался", - сказал Медведев. - И дело тут не только в какой-то близости с другими странами, США, это как раз, что называется, вопрос внешнеполитических приоритетов. Но нужно было честно себя вести по отношению к гражданам, нужно было по-честному зарабатывать деньги, не обманывать своих партнеров. Нужно было принимать решения, которые поддерживал бы народ, а не только тратить эти средства для собственного употребления, для решения личных задач. Ничего этого сделано не было.

Такая ситуация, считает российский президент, обострила межэтнические противоречия, которые существовали еще со времен распада СССР. Сейчас ситуация в Киргизии, по словам российского президента, "исключительно сложная, я бы даже сказал, трагическая". Но при этом Россия пока не намерена отправлять туда свой миротворческий контингент, подчеркнул Медведев, считая происходящее внутренней проблемой Киргизии.




Человек дня
Интервью с

От театральных отношений может разорваться сердце

Последнее интервью покойного актера

Интервью с

У Натальи Васильевой не было доступа к материалам дела Лебедева-Ходорковского

Председатель Хамовнического райсуда Москвы рассказал правду о приговоре по второму делу ЮКОСа

Интервью с Игорем Сечиным

За ЮКОСом тянутся не просто нарушения, но тягчайшие уголовные преступления — убийства, истязания, шантаж

Могущественный вице-премьер заявил The Wall Street Journal, что в деле Ходорковского не было никакой экспроприации бизнеса

Интервью с Натальей Васильевой

Приговор Михаилу Ходорковскому был написан судьями Мосгорсуда

Откровенное интервью о деле ЮКОСА "Газете.ru" помощника суда Хамовнического района

Интервью с Николаем Максимовым

Лисин - он живой, юморной, вызвал доверие

Задержанный в Москве торговец вторчерметом Николай Максимов занимается голодовками и борется с первым олигархом из списка Forbes

Интервью с Анастасией Волочковой

Да что такое вообще, ваша партия?! Я сама больше, чем партия!

Балерина решила покинуть ряды "Единой России"

Интервью с

Я сломал вам жизнь, Валентина Алексеевна!

Первый пресс-секретарь Бориса Ельцина нарушила свое двадцатилетнее молчание

Лента заявлений
19/04/2024
Митрополит Кирилл

"Все-таки мы - большинство"

Николай Цуканов

"Шокирован случившимся"

Евгений Куйвашев

"Екатеринбург - город храбрых"

Паблисити
«Мир вука» «Мир вука»
Медийные итоги публичных персон Урала в январе-июне 2021 г. – по версии ЮПИмонитор
"Надо только выучиться ждать"
Медийные итоги публичных персон Урала в ноябре - по версии ЮПИмонитор
Обзор PR

СМИ ли надо?СМИ ли надо?

"И примкнувший к ним" Директор Сети...

На слуху
Багаряков уйдет на север Багаряков уйдет на север
Его прочат в политтехнологи президентского штаба по СЗФО
"Завтра ждем ареста"
Кто в Нижнем Тагиле такая борзота?
Ройзман подписи и не собирал Ройзман подписи и не собирал
А влип Переверзев


сальниковые компенсаторы


неразрушающий контроль


закладные детали


металлорукав


резервуар ргс


резервуар рвс


сильфонные компенсаторы


О проекте | Наши услуги | Реклама | Работа | Карта сайта
© 2001-2024 г.г. Администратор домена – ООО «Агентство «ЮПмонитор.ру» (Agency UPmonitor.ru Ltd)
г. Екатеринбург, 620075, ул. Пушкина, д.4, офис 1 office [енотовидная собака] upmonitor.ru
Генеральный директор Худяков Э.В.
Материалы информационного агентства UPmonitor (ЮПИмонитор) /Св-во о регистрации СМИ ИА №ТУ66-01098, выдано управлением Роскомнадзора по Свердловской области 29 декабря 2012/ доступны подписчикам в Свердловской области при авторизации в закрытой части портала UPmonitor.ru
В открытом доступе на портале размещены данные службы мониторинга UPmonitor (ЮПИмонитор).
В электронном архиве – материалы СМИ, собранные автоматизированной системой мониторинга. Администрация портала UPmonitor.ru не несет ответственности за достоверность публикаций СМИ, находящихся в электронном архиве, а также за несоблюдение этими СМИ законодательства РФ.
Rambler's Top100