Главные темы
18.08.2006, 15:17

Чернецкий делит шкуру неутвержденного бюджета

О том, будут ли выделены дополнительные деньги этот злосчастный миллиард на ремонт и строительство дорог в Екатеринбурге, федеральными властями еще не было сказано ничего определенного, но шумиха в городе поднялась такая, будто этот злосчастный миллиард уже лежит «в кармане» города

пресс-папка к теме

Версия UP monitor от 17.08.2006 Студия-41, Новости в наступлении. события дня
Юлия Ющик: Аркадий Чернецкий впервые за много лет в канун Дня города  уедет из Екатеринбурга. Он будет в Москве, впрочем, причины такого неожиданного марш-броска весьма веские: на кону 1 млрд руб. на строительство екатеринбургских дорог в будущем году.
Аркадий Чернецкий, мэр г. Екатеринбурга: По дорогам они так мялись-мялись, но определенно не пообещали, сказали, что будут работать. Но вот не обманули «единороссы» - работают, значит, видимо, что-то может получиться.
Юлия Ющик: Пока городские дороги ремонтируются и строятся на деньги местного и областного бюджета. Средств на развитие  магистралей мегаполиса явно не хватает, но даже при этом в Екатеринбурге в 2006 году выполнят в 4 раза больше ремонтных работ, чем в прошлом. Если миллиард из федеральной казны все же придет, в будущем эта цифра вырастет еще в несколько раз. В Екатеринбург Аркадий Чернецкий ко Дню рождения уральской столицы все же вернется. О том, как закончится для него этот день, глава города тоже рассказал.
Аркадий Чернецкий, мэр г. Екатеринбург: У меня на весь день расписана программа: у меня День города заканчивается примерно через час после окончания салюта, когда приходит начальник городского управления внутренних дел и докладывает мне: «В основном, публика с площадок разошлась».
 
Версия UP monitor от 17.08.2006 4 канал, Итоги дня [ 19:00 ]
Оксана Куваева: Один миллиард руб на строительство дорог в Свердловской области может быть выделено из российского бюджета. Завтра глава города Аркадий Чернецкий и председатель Свердловского правительства Алексей Воробьев отправляются в Москву на переговоры.
Аркадий Чернецкий, мэр г. Екатеринбурга: Если нам удастся выиграть этот миллиард, то вообще мы с вами должны… По метро нам пообещали достаточно определенно, а по дорогам они так мялись-мялись, но определенно не пообещали, сказали, что будут работать.
Оксана Куваева: К празднику Дню города Аркадий Чернецкий вернется в Екатеринбург. Ему предстоит открыть  вторую полосу ул. Машинной, здесь была проделана гигантская работа по перекладке коммуникаций, за пределы дороги вынесли магистральный газопровод, который лежал прямо под проезжей частью. Затем глава города отправится  открывать вторую очередь пешеходной ул. Вайнера, а сегодня глава города принимал после капитального ремонта две другие улицы – Бардина и Учителей.
 
Версия UP monitor от 17.08.2006 4 канал, Итоги дня [ 20:30 ]
Маргарита Балакирская: Свердловским дорогам срочно требуется миллиард рублей, и чиновники рассчитывают получить его из федерального бюджета. Завтра свердловский премьер Алексей Воробьев и глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий отправляются в Москву на переговоры.
Аркадий Чернецкий, мэр г. Екатеринбург: Если нам удастся выиграть этот миллиард, то вообще мы с вами должны… По метро нам пообещали достаточно определенно, а по дорогам они так мялись-мялись, но определенно не пообещали, сказали, что будут работать.
Маргарита Балакирская: Ко Дню города Аркадий Чернецкий вернется в Екатеринбург, чтобы торжественно  открыть  вторую полосу ул. Машинная, там была проделана большая работа по перекладке коммуникаций, за пределы дороги вынесли магистральный газопровод, который лежал прямо под проезжей частью. Затем глава города отправится  открывать вторую очередь пешеходной ул. Вайнера, а сегодня глава города принимал после капитального ремонта две другие улицы – Бардина и Учителей, на открытии здесь было настоящее столпотворение.
 
Версия UP monitor от 17.08.2006 10 канал, Новости девять с половиной
Евгения Минулина: Впервые за годы празднования Дня города Аркадий Чернецкий намерен покинуть Екатеринбург, чтобы вместе с председателем областного правительства Алексеем Воробьевым присутствовать завтра в Москве при решении вопроса о федеральном финансировании  строительства дорог. Это вопрос важен.
Аркадий Чернецкий, мэр Екатеринбурга: Завтра мы поедем в Москву. Нам засветил миллиард из федерального бюджета. Если это удастся, то мы должны революцию сделать.
Евгения Минулина: На днях в проект бюджета на 2007 год по инициативе думских "единороссов" была внесена строка о финансировании строительства метро. В том же размере – миллиард рублей.
Аркадий Чернецкий, мэр Екатеринбурга: По метро нам пообещали определенно, а по дорогам сказали, что будут работать. Не обманули, работают.
Евгения Минулина: Цифры госфинансирования берутся не с потолка. Уральцы просят помочь в таком же объеме, в каком осваивают сами. Летом на строительство дорог город и область выделили тот самый миллиард. И уже сегодня видны плоды этих вложений. Сегодня открываются улицы Бардина, Учителей, Машинная, Вайнера. Сегодня на встрече с журналистами мэр города рассказал о тех  подарках, которые к празднику преподносят коммерсанты.
Аркадий Чернецкий, мэр Екатеринбурга: Новые магазины, центр «Антей», автосалоны , гостиницы.
Евгения Минулина: Сегодня открыты два детских сада, уже открыты поликлиники, парк Маяковского, и, пусть не успели к Дню города, заработает метропроходческий комплекс «ВИРТ». Его пуск означает неизбежное продолжение строительства метрополитена.
Аркадий Чернецкий, мэр Екатеринбурга: День города - один из любимых праздников. Мы делаем подарки горожанам. Новое жилье, больницы, поликлиники, отремонтированные школы. Дороги, парки и скверы. Рост заработной платы. У нас может быть хорошее настроение. Есть повод.
 
Версия UP monitor от 17.08.2006 Радио СИ, Новости [ 18:00 ]
Людмила Гусева: 1 000 000 000 рублей на строительство дорог может выделить в следующем году федеральный центр. Мэр Екб и областной премьер Воробьёв завтра уезжают в Москву решать этот вопрос. Он напомнил, что уже удалось договориться с федеральным центром об увеличении финансирования екатеринбургского метро.
Аркадий Чернецкий: Если этот миллиард нам удастся получить, мы устроим в городе настоящую дорожную революцию.
 
Версия UP monitor от 17.08.2006 Радио Шансон, Новости [ 16:00 ]
Юлия Клейн: У Екб есть шанс получить из федерального бюджета 1 000 000 000 рублей на ремонт и строительство дорог. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава города Аркадий Чернецкий. Вопрос будет решаться завтра в Москве. Чернецкий отметил, что в этом году в Екб ремонтируется в 4 раза больше дорог, чем в прошлом. Так, сегодня официально открываются отремонтированные улицы Бардина и Учителей. В субботу будет открыта вторая полоса улицы  Машинной.
 
Версия UP monitor от 17.08.2006 Вечерний Екатеринбург, Деньги на дороги и метро изыскали!
Виктор Толстенко: МИНИСТЕРСТВО финансов РФ окончательно определилось с параметрами бюджета-2007 и, ожидается, уже завтра Правительство подготовленный Минфином проект будет рассматривать.
Вот если бы столько же выделила нам на дороги и Федерация — из добавленной в бюджете суммы…


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024