Главные темы
14.11.2006, 14:33

Бизнес-уклон чиновников Крысова

Руководитель свердловского отделения федеральной службы по финансовым рынкам стал первым из уральских чиновников, подчиненные которого публично уличены в грубейшем нарушении закона

пресс-папка к теме

10 канал, Новости Девять с половиной
Версия UP-Monitor [13.11.2006] (1995.00)
Иннокентий Шеремет: Сегодня из Москвы с высот Федеральной службы по финансовым рынкам страны в Уральскую окружную прокуратуру поступила грозная бумага о том, что чиновники регионального отделения этой самой структуры, уличенные в коммерческом совмещении казенной службы и бизнеса, пока неизвестным числом душ уволены, а начальник регионального отделения Федеральной финансовой и рыночной службы Владимир Крысов привлечен к дисциплинарной ответственности. Звучит грозно, но без оглашения уволенных чиновников - предполагаемых коррупционеров и без конкретных разоблачительных фактов широкой народной общественности не совсем ясно, о чем вообще идет речь. Можно лишь догадываться о том, что Уральская окружная прокуратура то ли по горячему сигналу извне, то ли в плановом порядке провела проверки в региональном отделении Федеральной службы по финансовым рынкам и выявила грубейшие нарушения закона, а закон запрещает госслужащим, занимающим ответственные должности в аппарате регионального подведомства Федеральной службы, оставаться учредителями коммерческих фирм и их владельцами. Вполне оправданная мера защиты финансового рынка от чиновничьего лоббизма собственных коммерческих интересов. Заместитель генерального прокурора Юрий Золотов по итогам этой самой проверки и выявления чиновников-совместителей в запретном деле внес представление в Федеральную службу, потребовав у начальника этого ведомства господина Вьюгина устранить нарушения и определить степень ответственности виновных лиц, не число, не ФИО которых пока не оглашаются. Начальник финансового рынка страны, как вы слышали, был крайне суров в отношении своих свердловских подчиненных.


Авторадио, Новости [ 16:30 ]
Версия UP-Monitor [13.11.2006] (623.00)
Дарья Здравомыслова: Руководитель регионального отделения федеральной службы по финансовым рынкам Свердловской области Владимир Крысов привлечён к дисциплинарной ответственности, а двое других сотрудников были уволены с занимаемых должностей без права работы на аналогичных постах. Так глава федеральной службы Олег Юдин отреагировал на результаты проверки генпрокуратуры. Согласно закону, госслужащие не имеют права быть владельцами и учредителями каких-либо организаций, работающих для получения прибыли. Как стало известно "Новому Региону", сотрудники нарушили этот запрет. По фактам проверки окружной генпрокуратуры решено не возбуждать уголовных дел, объясняя это тем, что наказанные чиновники стали предпринимателями ещё до своего назначения в федеральное ведомство.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024