Главные темы
28.11.2006, 15:20

Комаров пойдет дорогой Титова?

Серьезные должностные злоупотребления выявлены кушвинской прокураторой в работе администрации уже второго города в Горнозаводского округа Свердловской области, так что не исключено, что мэр Верхней Туры повторит судьбу экс-мэра Кушвы Игоря Титова


пресс-папка к теме

"Коммерсантъ-Урал". Мэрию Верхней Туры вновь заподозрили в злоупотреблениях
Версия UP-Monitor от 28.11.2007

Прокуратура города Кушва (Свердловская область) в результате проверок мэрии города Верхняя Тура возбудила два уголовных дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Как говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области, в ходе дополнительной проверки были выявлены факты продажи муниципального имущества с нарушением порядка проведения аукционов. Кроме того, по факту нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ («Нецелевое расходование бюджетных средств»).

Как сообщалось ранее, 1 августа 2006 года Кушвинский городской суд признал мэра Верхней Туры Александра Селезнева виновным по ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Свердловский областной суд , рассмотрев кассационные жалобы бывшего мэра, сократил срок отбывания наказания на 2 месяца. Прокуратура города Кушва (Свердловская область) в результате проверок мэрии города Верхняя Тура возбудила два уголовных дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Как говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области, в ходе дополнительной проверки были выявлены факты продажи муниципального имущества с нарушением порядка проведения аукционов. Кроме того, по факту нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ («Нецелевое расходование бюджетных средств»). Как сообщалось ранее, 1 августа 2006 года Кушвинский городской суд признал мэра Верхней Туры Александра Селезнева виновным по ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Свердловский областной суд , рассмотрев кассационные жалобы бывшего мэра, сократил срок отбывания наказания на 2 месяца.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024