Главные темы
02.12.2006, 13:32

Политическая удача Дмитрия Пумпянского

Очевидно, что уральский электровоз, презентованный участникам съезда "Единой России", способен принести владельцу ТМК не только неплохие экономические, но и политические дивиденды: официальная пресса уже именует совместный проект группы Синара и РЖД символом будущей инновационной экономики России

пресс-папка к теме

ОТВ, Действующие лица [ 22:00 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Павел Блик: В Екатеринбург прибыли делегаты седьмого съезда партии «Единая Россия». Сегодня Эдуард Россель встретил в аэропорту «Кольцово» председателя Государственной Думы и лидера партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, членов высшего совета партии Юрия Лужкова, Сергея Шойгу. Они прибыли для участия в проводимом завтра в Екатеринбурге седьмом съезде партии «Единая Россия». У трапа самолета Борис Грызлов заявил, что "сегодня партия «Единая Россия» отмечает пятилетие, и отмечают его в Екатеринбурге. За  пять лет «Единая Россия» стала самой мощной в России, нас больше миллиона, мы имеем парламентское большинство, мы реально можем выполнять задачи, которые ставит перед нами президент," - заявил Борис Грызлов. Из аэропорта «Кольцово» высокие гости отправились в Верхнюю Пышму, где посетили Уральский завод железнодорожного машиностроения, здесь был презентован новый локомотив. Это подарок уральцев к седьмому съезду партии.
Борис Грызлов, председатель Госдумы РФ, лидер партии "Единая Россия": Сегодня будет из цеха новый локомотив, новый электровоз. Ему присвоено имя «Единая Россия». Я благодарю Вас за то, что, оценивая роль партии «Единая Россия» в развитии отечественной промышленности, приняли такое важное для нас решение. Еще три года назад президент Российской Федерации проводил совещание, посвященное проблемам развития транспорта в нашей стране. Тогда он сказал, что рынок локомотивов есть, но, к сожалению, мы не можем обеспечить локомотивами даже самих себя. Сегодня после того, как прошли эти три года, мы можем говорить, что новый электровоз есть, и что он  вышел из цеха здесь в Екатеринбурге.
Павел Блик: Сегодня же в  Екатеринбурге прошло заседание   генерального совета партии и торжественный прием, посвященный пятилетию «Единой России». 


СГТРК, Вести-урал [ 20:40 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Елена Рычкова: Решения, которые примут на съезде "Единой России" в Екатеринбурге, лягут в основу развития страны на ближайшие 10 лет, заявил лидер партии, Борис Грызлов. Самолет МЧС "Валерий Чкалов" привез председателя Госдумы в аэропорт "Кольцово" 3 часа назад. Одним бортом вместе с Грызловым на съезд прилетели московский мэр, Юрий Лужков, министр МЧС Сергей Шойгу и глава Российских железных дорог, Владимир Якунин. Кроме десятков журналистов, у трапа гостей встречали полпред президента Петр Латышев, свердловский губернатор Эдуард Россель. И Борис Грызлов напомнил, что у "Единой России" в Екатеринбурге двойной праздник, кроме съезда партия отмечает и 5-летие. "Нас теперь больше миллиона и мы реально можем выполнять задачу, которую ставит президент", сказал Борис Грызлов. Из "Кольцово" кортеж гостей направляется в Верхнюю Пышу, смотреть на новый уральский локомотив. 


ОТВ, События [ 22:30 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Анна Абсалямова: Сегодня все внимание событиям в рамках съезда "Единой России", который пройдет в Екатеринбурге завтра. Днем в аэропорту "Кольцово" приземлился самолет, на котором на Урал прилетел лидер партии "Единой России", председатель Госдумы Борис Грызлов. С ним прибыли члены высшего совета партии, Юрий Лужков, Сергей Шойгу. У трапа самолета Борис Грызлов сказал: "Сегодня партия "Единая Россия" отмечает 5-летие, и отмечаем мы этот юбилей в Екатеринбурге". "За 5 лет "Единая Россия" стала самой мощной в стране, нас больше миллиона, у нас парламентское большинство, и мы реально можем выполнять задачи, которые ставит перед нами президент," - заявил Борис Грызлов. Лидер "Единой России" отметил, что завтра на съезде партии будут приняты важные решения, которые лягут в основу развития страны на 10 лет вперед. Из аэропорта "Кольцово" высокие гости отправились в Верхнюю Пышму, где посетили Уральский завод железнодорожного машиностроения. 


ОТВ, События [ 22:30 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Анна Абсалямова: Гостям принято дарить подарки. В Верхней Пышме Борису Грызлову и многим другим приехавшим на Урал "единороссам" представили уральский электровоз. Это уникальная разработка, в советские времена электровозы делали в Тбилиси. Сейчас в Грузии особое отношение, поэтому уральский локомотив – это шанс решить вопрос транспортной безопасности страны. Это целиком отечественная разработка, нигде в мире нет электровоза, которые были бы способны перевозить большие объемы грузов на огромные расстояния. Просто в большинстве стран нет проблемы больших расстояний.
Борис Грызлов, преседатель Госдумы: Сегодня знаковое событие развития российского транспорта, российской промышленности и российской экономики. Сегодня выходит из цеха новый локомотив, новый электровоз.
Александра Федосова: 170 лет назад в Нижнем Тагиле появился первый паровоз братьев Черепановых. Символично, что первый отечественный локомотив на постоянном токе появился также на уральской земле.
Сергей Колесников: То событие, которое происходит здесь, и презентация уральского и даже, я должен сказать, отечественного грузового локомотива постоянного тока – это то, о чем сегодня мечтает железнодорожный транспорт.
Евгений Копеин, руководитель проката: Нам предстоят еще достаточно серьезные работы по доведению этой конструкции, по ее испытанию, сертификации, по фактически новому строительству завода с новыми технологиями, самыми современными, самыми эффективными, это все задача 2007 – 2008 года, потому что с конца 2008 года мы должны выйти на проектную мощность.
Александра Федосова: Производители уникальной машины отмечают: единственный сдерживающий фактор, это отсутствие долгосрочных контрактов. Впрочем, железнодорожники тщательно изучившие преимущества нового локомотива говорят, что к приобретению таких машин абсолютно готовы.
Валентин Гапанович, вице-президент РЖД: Мы полностью готовы, компания и совет директоров поддержали наше предложение. Компания на новое локомотивостроение в 7, 8, 9 году израсходует около 64 млрд. рублей, на приобретение новых локомотивов.
Александра Федосова: Пониженное электропотребление и гораздо больший безремонтный период, прекрасные характеристики новой машины на специалистов производит действительно магическое действие. Но рады не только железнодорожники, рады и депутаты.
Валерий Язев, председатель комитета по энергетике, транспорту и связи Госдумы РФ: Мы внимательно следили за ходом реализации проекта, в очень короткие сроки был. Мы считаем, что это очень серьезный вклад в техническое переоснащение подвижного локомотивного парка нашей железной дороги, и как всегда, наша Свердловская область оказалась передовой в этом направлении. Я просто очень рад, что все получается. 


СГТРК, Вести-урал [ 17:20 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Елена Сандакова: Решения, которые примут на съезде "Единой России" в Екатеринбурге, лягут в основу развития страны на ближайшие 10 лет, заявил лидер партии, Борис Грызлов. Самолет МЧС "Валерий Чкалов" привез председателя Госдумы в аэропорт Кольцово 3 часа назад. Одним бортом вместе с Грызловым на съезд прилетели московский мэр Юрий Лужков, министр МЧС Сергей Шойгу и глава Российских железных дорог Владимир Якунин. Кроме десятков журналистов, у трапа гостей встречали полпред президента Петр Латышев, свердловский губернатор Эдуард Россель. И Борис Грызлов напомнил, что у "Единой России" в Екатеринбурге двойной праздник, кроме съезда партия отмечает и 5-летие. "Нас теперь больше миллиона, и мы реально можем выполнять задачу, которую ставит президент", - сказал Борис Грызлов. Из "Кольцово" кортеж гостей направляется в Верхнюю Пышу, смотреть на новый уральский локомотив. 


Студия-41, Новости в наступлении. события дня [ 19:00 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Ирина Гагарина: Екатеринбург сегодня принимает ВИП-персон со всей страны. На Урал съезжаются делегаты 7 съезда "Единой России". Дневным рейсом в "Кольцово" прибыли спикер Госдумы Борис Грызлов, министр по Чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, мэр москвы Юрий Лужков. Всего ждут более 3 тысяч гостей. Екатеринбург сегодня с утра в полной готовности. И не только Екатеринбург. Сразу из аэропорта делегация отправилась в Верхнюю Пышму на Уральский завод железнодорожного машиностроения. Высоким гостям показали новинку - грузовой электровоз нового поколения.
Виталия Чащухина: Визит "Единой России" на Урал по накатанным рельсам начинается. Осмотр современной техники. Электровоз нового поколения спикеру Госдумы Борису Грызлову подают с пылу с жару. В некоторых местах еще краска не высохла.
Неизв. ньюсм.: Управление может проводиться в автоматическом режиме без участия машиниста, он может только выбрать маршрут куда ему необходимо довезти груз, и машина сама привезет.
Виталия Чащухина: Как поезд назовёшь, так он и поедет. На политически подкованном заводе об имени долго не думали. Грызлову выбор заводчан по душе приходится.
Борис Грызлов, председатель партии "Единая Россия": Ему присвоено имя "Единая Россия". Я благодарю вас за то, что вы, оценивая роль партии "Единая Россия" в развитии отечественной промышленности, приняли такое важное для нас решение.
Виталия Чащухина: Партия и народ - едины. После осмотра поезда "Единой России" Борис Грызлов подходит к рабочим. Эти товарищи идут верным путём, замечает главный "единоросс".
Борис Грызлов, председатель партии "Единая Россия": Я думаю, что те решения, которые мы будем принимать, а именно партийные проекты поддержки конфликтных отраслей промышленности. В этих проектах найдет отражение и ваш завод.
Виталия Чащухина: На экономическом форуме однопартийцы продолжают тему развития промышленности в России. Вопрос не простой. Все сходятся во мнении, что на международной арене Россия пока не играет ведущую роль. Вот приходится нам, звучит со сцены, ставить перед собой, порой, немыслимые задачи.
Владимир Груздев, координатор партии "Единая Россия": Основная цель все-таки сегодня это выработать такие условия российского бизнеса, чтобы занять достойное место в совете директоров планеты под названием Земля.
Виталия Чащухина: Аэропорт "Кольцово" сегодня принимает самолёт за самолётом. У свердловского губернатора Эдуарда Росселя почти вес день у трапа проходит. Но об этом, похоже, не жалеет.
Эдуард Россель, губернатор СО: Этот вопрос где собираться, речь идет о промышленной политике, я думаю, что выбрали правильно.
Виталия Чащухина: В первый день своего визита в Екатеринбург "единороссы" устроили партийный смотр народных достижений. Без них ведь российскую экономику не обновишь. А завтра состоится то, ради чего все и приехали - 7 съезд партии "Единая Россия". На нем обещают принять программу, с которой "единороссы" пойдут на выборы в Государственную думу в 2007 г. 


Студия-41, Новости в наступлении: сверх плана [ 23:00 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Павел Кольцов: "Единороссы" со всей России объединяются на партийный съезд. Днем в аэропорту "Кольцово" приземлился самолет МЧС России "Валерий Чкалов", который доставил в Екатеринбург спикера Госдумы Бориса Грызлова, мэра Москвы Юрия Лужкова, главного спасателя Сергея Шойгу и главного железнодорожника Владимира Якунина. Экипаж партийного "локомотива" сразу же отправился в Верхнюю Пышму, где им представили локомотив железнодорожный.
Виталия Чащухина: Визит "Единой России" на Урал по накатанным рельсам начинается. Осмотр современной техники. Электровоз нового поколения спикеру Госдумы Борису Грызлову подают с пылу с жару. В некоторых местах еще краска не высохла.
Неизв. ньюсм.: Управление может проводиться в автоматическом режиме без участия машиниста, он может только выбрать маршрут, куда ему необходимо довезти груз, и машина сама привезет.
Виталия Чащухина: Как поезд назовёшь, так он и поедет. На политически подкованном заводе об имени долго не думали. Грызлову выбор заводчан по душе приходится.
Борис Грызлов, председатель партии "Единая Россия": Ему присвоено имя "Единая Россия". Я благодарю вас за то, что вы, оценивая роль партии "Единая Россия" в развитии отечественной промышленности, приняли такое важное для нас решение.
Виталия Чащухина: Партия и народ - едины. После осмотра поезда "Единая Россия" Борис Грызлов подходит к рабочим. Эти товарищи идут верным путём, замечает главный "единоросс".
Борис Грызлов, председатель партии "Единая Россия": Я думаю, что те решения, которые мы будем принимать, а именно партийные проекты поддержки конфликтных отраслей промышленности - в этих проектах найдет отражение и ваш завод.
Виталия Чащухина: На экономическом форуме однопартийцы продолжают тему развития промышленности в России. Вопрос непростой. Все сходятся во мнении, что на международной арене Россия пока не играет ведущую роль. "Вот приходится нам, - звучит со сцены, - ставить перед собой порой немыслимые задачи".
Владимир Груздев, координатор партии "Единая Россия": Основная цель все-таки сегодня - это выработать такие условия российского бизнеса, чтобы занять достойное место в совете директоров планеты под названием Земля.
Виталия Чащухина: Аэропорт "Кольцово" сегодня принимает самолёт за самолётом. У свердловского губернатора Эдуарда Росселя почти вес день у трапа проходит. Но об этом, похоже, не жалеет.
Эдуард Россель, губернатор СО: Этот вопрос - где собираться... Речь идет о промышленной политике. Я думаю, что выбрали правильно.
Виталия Чащухина: В первый день своего визита в Екатеринбург "единороссы" устроили партийный смотр народных достижений. Без них ведь российскую экономику не обновишь. А завтра состоится то, ради чего все и приехали - 7 съезд партии "Единая Россия". На нем обещают принять программу, с которой "единороссы" пойдут на выборы в Государственную думу в 2007 г. 


4 канал, Новости [ 19:00 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Ольга Кныш: Участники съезда "Единой России" прибыли. Самолет с высокопоставленными гостями приземлился в Екатеринбурге с часовым опозданием. Для того, чтобы вывезти ВИП-делегацию из "Кольцово" потребовалось кортеж из 32 машин. Самолетом МЧС из Москвы в Екатеринбург прилетели спикер Госдумы, председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов, мэр Москвы Юрий Лужков, глава МЧС Сергей Шойгу и президент Российских железных дорог Владимир Якунин. У трапа самолета гостей встречали губернатор и полпред президента. Сразу из аэропорта Борис Грызлов отправился в Верхнюю Пышму, где ему представили грузовой электровоз нового поколения. В поставках основных узлов и модулей для нового локомотива задействованы более 60 российских предприятий, 20 из которых расположены в Свердловской области. К 2010 г. Уральский завод железнодорожного машиностроения планирует выпускать по 120 2-секционных локомотивов в год.
Борис Грызлов, председатель партии "Единая Россия": Мы не зря проводим съезд в Екатеринбурге - это уральский регион, и уральский регион дает больше половины производственных мощностей нашей страны, и, думаю, что те решения, которые мы будем принимать, а именно партийные проекты по поддержке конкретных отраслей промышленности. В этих проектах найдет отражение и ваш завод. 


4 канал, Новости. Итоги дня [ 20:30 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Алена Вугельман: Екатеринбург стал сегодня центром "Единой России". Весь день к нам съезжались, а, вернее, слетались участники завтрашнего съезда партии власти. Самолет с первыми лицами приземлился с часовым опозданием, и вся программа пошла насмарку, но Борису Грызлову успели-таки показать другую "Единую Россию".
Маргариты Балакирской: Самолет с первыми лицами "Единой России" задерживается на час. Все это время журналисты мерзнут на летном поле, а активисты "Молодой гвардии" репетируют торжественную встречу. И вот оно - счастье. Борис Грызлов, Сергей Шойгу и Юрий Лужков спускаются в "места для поцелуев". Теплый прием от уральской элиты во главе с губернатором Эдуардом Росселем. 2 минуты москвичи решают уделить журналистам, но рев мотора заглушает речь Грызлова. "Единая Россия" разъединяется. Чиновники рассаживаются по автобусам и автомобилям. Главного "единоросса" увозят в Верхнюю Пышму. Это Завод железнодорожного машиностроения - а это тоже "Единая Россия". Так здесь назвали новый модернизированный электровоз. Опытный образец, уверяют проектировщики, экономичнее своих старших братьев. Борис Грызлов, кажется, в полном восторге, и идет общаться с рабочим классом.
Борис Грызлов, председатель партии "Единая Россия": Я думаю, хороший пример - это то, что мы вместе, при поддержки партии "Единая Россия" сумели меньше чем за 3 года, фактически, построить новый завод.
Маргариты Балакирской: На вопрос, когда в детских садах будет больше мест, спикер Госдумы отвечает: "Единая Россия" уже предложила законопроект, по которому их строительство на 50% будет оплачивать федеральный бюджет. Полчаса - и делегация заводской цех покидает, а рабочие на вопрос "что это было?" отвечают старательно, но туманно.
Неизв. ньюсм.: Если так продолжаться будет, то, я думаю, что лучше будет.
Маргариты Балакирской: Сегодня вечером вся политическая элита и бизнес-элита здесь, в Атриум Палас Отеле. Буквально в эти минуты здесь начинается Генсовет партии "Единая Россия". Здесь не только "единороссы", еще и иностранные наблюдатели. Мухаммед Анвар Биндер представляет мусульманскую лигу Пакистана.
Мухаммед Анвар Биндер, сенатор парламента Пакистана: Мы решили приехать на съезд именно этой партии, потому что на данный момент считаем ее перспективной и по-настоящему монолитной.
Маргариты Балакирской: На Генсовете обсуждают завтрашний съезд. В киноконцертном "Космосе" примут программу экономического развития России сразу на 10 лет вперед. Но журналистам лишь разрешают протокольную съемку, и мягко намекают: вы здесь лишние. А на нижнем этаже Атриум Палас Отеля уже накрывают столы. 


Радио Шансон, Новости [ 16:00 ]
Версия UP monitor от 01.12.2006
Юлия Клейн: Участники съезда "Единая Россия" прибыли в Екатеринбург. Самолёт МЧС приземлился в аэропорту "Кольцово" в начале третьего часа. Главу "единороссов" Бориса Грызлова, министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, мэра Москвы Юрия Лужкова и президента РЖД Владимира Якунина встречали свердловский губернатор Эдуард Россель и начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин. Политики уже побывали на УЗЖМ, где прошла презентация грузового электровоза нового поколения. В эти минуты в "Атриум палас отеле" начинается круглый стол "Роль политических партий в мировой политике".


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024