Главные темы
09.06.2007, 15:05

Китайская грамота для Олега Гусева

Возможно, тесное сотрудничество с китайской стороной, которая принимала саммит ШОС в прошлом году, поможет вице-председателю правительства Свердловской области более детально вникнуть во все тонкости организации и подготовки к знаковому для Среднего Урала международному событию


пресс-папка к теме

Телеканал: ОТВ от 07.06.2007
Телепрограмма: События [ 22:30 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 08.06.2007 (4425.00)
Ксения Телешова: Начались встречи организаторов ШОС со странами-партнерами. Сегодня в Белом доме встречали консулов из Китая. В прошлом году саммит ШОС прошел в Шанхае. Гости и порадовались, и посочувствовали Свердловской области: задача стоит непростая.

Олег Гусев, зам. председателя правительства СО по подготовке к саммиту ШОС: В целом среди стран саммита, стран Шанхайской организации сотрудничества, Россия и Китай играют одни из основных ролей среди всех остальных стран. Сегодня у нас в рамках делового обсуждения состоялось предварительное обсуждение наших планов организационных мероприятий. Мы договорились о том, что будем вместе с ними дополнять эти мероприятия.

Се Цзиньин, генеральный консул КНР в Екатеринбурге: Для подготовки к такому мероприятию, конечно, нужно время. Надо принимать много глав государств. Это большое событие. Это именно и гостиницы, рестораны, вопросы безопасности и так далее.

Неизв. автор: Партнёрство между областью и КНР налажено уже давно и прочно. Кроме торговли в регионе развиваются и китайские строительные компании, недавно в Новоуральске наладили выпуск автомобилей, китайские студенты получают дипломы уральских университетов. В рамках ШОС решено провести несколько совместных презентаций, а ближе к саммиту - организовать большой фестиваль культуры. И уже под занавес встречи вспомнили: ровно 5 лет назад, 7 июня, была подписана хартия о создании Шанхайской организации сотрудничества - знаковый момент для начала большого дела по организации саммита.


Телеканал: ОТВ от 07.06.2007
Телепрограмма: Действующие лица [ 22:00 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 08.06.2007 (4425.00)
Павел Блик: Накануне состоялось заседание координационного совета по международной и внешнеэкономической деятельности межрегиональной ассоциации "Большой Урал". Провел его областной министр Виктор Кокшаров.

Виктор Кокшаров, министр международных и внешнеэкономических связей СО: Это объединение коллег, которые собираются для того, что обсудить перспективные вопросы международного сотрудничества, обменяться планами, обсудить вопросы взаимодействия. Для нас особенно важно переговорить с нашими коллегами по вопросам организации в Екатеринбурге в 2009 году саммита Шанхайской организации сотрудничества.


Радиостанция: Авторадио
Радиопрограмма: Новости

Первое заседание оргкомитета по проведению саммита ШОС в Екатеринбурге, пройдет 20 июня. В Екатеринбург прибудут представители администрации Президента и российского МИДа. Возможно, приедет помощник Президента по внешней политике Сергей Приходько. По словам мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, город готов встретить гостей. На оргкомитете городская администрация представит полную программу подготовки к серьезной международной встрече. Члены оргкомитета смогут осмотреть объекты, готовящиеся к саммиту ШО и проехать по гостевым маршрутам.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024