Главные темы
13.09.2007, 14:58

Социальный вектор Валерия Степанчука

Новоиспеченный глава свердловского управления МЧС в первый же день после вступления в должность обратил внимание руководства области на необходимость решения социальных проблем спасателей, которыми раньше никто не занимался


пресс-папка к теме

Телеканал: Студия-41 от 12.09.2007
Телепрограмма: Новости в наступлении. События дня [ 19:00 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.09.2007 (2940.00)
Инесса Мастяница: Новый начальник свердловского МЧС сегодня был официально представлен руководству области. Виктор Кокшаров поздравил Валерия Степанчука с назначением и пожелал успешной работы на новом месте. На встрече новый главный спасатель области и председатель свердловского Правительства решали, как усовершенствовать взаимодействие между МЧС и местной властью, также обсудили и планы на будущее. Валерий Степанчук и Виктор Кокшаров договорились о том, что в Екатеринбурге вскоре появится новое здание Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС России, будет построено новое жилье для семей спасателей, и для них же откроется новое отделение клиники МЧС.


Телеканал: 4 канал от 12.09.2007
Телепрограмма: Новости [ 19:00 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.09.2007 (2700.00)
Татьяна Николаева: Новый начальник главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Степанчук сегодня встретился со своими новыми подчиненными и был представлен председателю областного Правительства. Напомню, Валерий Степанчук был назначен на эту должность указом президента в конце августа. До этого он возглавлял главное управление МЧС России по Костромской области. На встрече с председателем областного Правительства новый начальник спасателей обсуждал вопросы взаимодействия МЧС с властями, перспективы строительства здания Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС и жилья для семей спасателей. Сегодня же Степанчук познакомился с коллективом, которым ему предстоит руководить. О кадровых перестановках в областном управлении МЧС новый глава пока не заявлял.


Телеканал: Ермак от 12.09.2007
Телепрограмма: День [ 19:00 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.09.2007 (2640.00)
Ольга Орлова: В Екатеринбурге представлен начальник Главного управления МЧС РФ по Свердловской области Валерий Степанчук. По поручению главы МЧС России Сергея Шойгу нового руководителя представили председателю правительства Свердловской области Виктору Кокшарову, а также сотрудникам Свердловского МЧС. Напомню, что приказ о назначении Валерия Степанчука начальником Главного управления МЧС России по Свердловской области Владимир Путин подписал в конце августа. До этого Степанчук занимал должность руководителя МЧС Костромской области.


Телеканал: 10 канал от 12.09.2007
Телепрограмма: Девять с половиной [ 20:30 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.09.2007 (1596.00)
Влад Некрасов: Сегодня утром в Белом Доме председателю областного Правительства Виктору Кокшарову был официально представлен новый начальник главного управления МЧС по Свердловской области полковник Валерий Степанчук, назначенный на этот важный и ответственный пост указом президента от 27 августа. По поручению главы МЧС Сергея Шойгу, представила нового областного спасательного начальника самолично заместитель министра МЧС Надежда Герасимова. Известно, что на посту начальника свердловского главного управления МЧС Валерий Степанчук сменил Василия Лахтюка, который много лет руководил свердловскими спасателями, но сейчас находится под очень неоднозначным уголовным делом. Впрочем, о злоключениях генерала Лахтюка мы много и подробно рассказывали. Новый главный спасатель области Валерий Степанчук до сего момента возглавлял ГУ МЧС в Костромской области –поменял две четверки на две шестерки (ну, потому что Кострома – это 44 регион). Сегодня на официальной церемонии представления стороны очень быстро кончили со всякими, там, церемониями и по-деловому, в рабочем русле обсудили текущие актуальные вопросы: взаимодействие МЧСовцев с властными структурами на местах, реформирование спасательной отрасли, дальнейшее развитие Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, строительство здания Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС, возведение жилья для спасателей и ведомственной МЧСовской больницы. В общем, руководители областного Правительства и областных спасателей познакомились очно и приступили к сотрудничеству.


Радиостанция: Авторадио от 12.09.2007
Радиопрограмма: Новости [ 17:30 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.09.2007 (712.00)
Александра Короткова: Руководству Свердловской области представили сегодня нового начальника регионального МЧС. В конце августа президент Владимир Путин подписал указ о назначении на эту должность полковника Валерия Степанчука. До перевода на Урал он руководил управлением МЧС в Костромской области. Сегодня утром новый глава регионального центра МЧС встретился с областным премьером Виктором Кокшаровым. Затем Степанчука официально представили личному составу спасательного ведомства. Как сообщает АПИ, на встрече в Доме правительства руководитель Свердловского МЧС обсудил текущие оргвопросы, в числе которых - строительство жилья для семей спасателей.


Радиостанция: Радио Шансон от 12.09.2007
Радиопрограмма: Новости [ 14:00 ]

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.09.2007 (660.00)
Юлия Клейн: В Екатеринбурге официально представили нового начальника Свердловского МЧС. Им стал ранее возглавлявший ведомство по Костромской области Валерий Степанчук. Сегодня председатель правительства региона Виктор Кокшаров, заместитель российского министра МЧС Надежда Герасимова и глава областного ведомства уже, в частности, обсудили вопросы развития Уральского института противопожарной службы, жилья для семей спасателей и строительства ведомственной поликлиники.


Радиостанция: Радио "Эхо Москвы" от 12.09.2007
Радиопрограмма: Новости

Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 13.09.2007 (600.00)
Даниил Румянцев: Личность нового начальника МЧС Свердловской области более недели оставалась загадкой для уральцев. С момента подписания приказа о его назначении 28 августа было известно только, что его зовут Валерий Степанчук и что раньше он был начальником МЧС в Костромской области. Только сегодня он был официально представлен руководству области и своим подчиненным. Никаких нововведений в работе Свердловской службы МЧС пока не предвидится.


Радиостанция: Студия Город от 10.04.2003
Архивная версия данного сообщения размещена на портале UPMONITOR.RU 11.04.2003 (48.00)
Сергей Ушаков: 5-летняя тяжба спасателей МЧС с ЖКХ ГУВД Св. обл. по поводу выделения семьям МЧС-ников жилплощади в одной из новостроек на ул. Металлургов, похоже, подошла к концу. Напомним, в ходе строительства жилищный отдел ГУВД вычеркнул семьи спасателей из списка очередников на квартиры в доме № 44-а на ул. Металлургов. тога спасатели и члены их семей решили штурмом взять свои квартиры. Сегодня захватчикам должны официально выдать смотровые ордера на квартиры.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024