Главные темы
19.03.2008, 14:50

Заявки для Аркадия Чернецкого

Известные жители Екатеринбурга советуют мэру решить проблемы грязи и городских дорог


"Урал Паблисити Монитор", Михаил Лукин

Накануне прошла церемония официального вступления в должность главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Инаугурация прошла в отремонтированном доме культуры «Урал». На церемонию пригласили самых видных политических деятелей Екатеринбурга. Всего в зале собралось порядка 600 человек.

– Вступаю в должность главы Екатеринбурга, обещаю честно исполнять свои обязанности, обязуюсь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Законодательство России и Свердловской области, – торжественно произнес мэр Аркадий Чернецкий.

После многочисленных поздравлений и подарков, среди которых оказался медведь от Александра Левина, нынешний градоначальник признался жителям города в том, что в скором времени они вообще не смогут узнать родной Екатеринбург:

– Я думаю, что через год мы не узнаем некоторые районы нашего города. Через два – не узнаем целые городские территории. А через четыре – не узнаем наш город вообще, – заявил Аркадий Чернецкий.

О том, что же хотят поменять в Екатеринбурге публичные персоны города, редакция «Урал Паблисити Монитор» спросила непосредственно у них. Каждый оставил свои пожелания главе Екатеринбурга.

Начав разговор с фразы «вы же понимаете, что я не буду оригинальным», ведущий телепрограммы «Стенд» на «4 канале» Евгений Енин признался:

Когда я проводил дебаты кандидатов мэры, мы заказали социологический опрос, чтобы горожане назвали главные проблемы города. Вот что у нас получилось: на первом месте – цены, на втором – парковки во дворах, на третьем – грязь. Это был серьезный социологический опрос, – отметил Евгений Енин. – Вот раз горожане назвали эти проблемы, то я желаю успехов в решении этих проблем.

Вадим Стихин, директор ГУП «Екатеринбургское Архитерктурное Градостроительное Бюро» отметил, что решения требует такие проблемы, как коммуналка и дорожное строительство

Постоянна грязь, постоянные разбитые дороги. Я сегодня подвеску разбил, пока по городу ездил. С детскими садами у нас большая проблема в городе. Строить их надо не по одному, два, а нужно сдавать десятками, сотнями, иначе президентские программы не будут вступать в дело.

Генеральный директор Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Олег Подберезин заявил, что Екатеринбургу уже практически нечем гордиться:

Нужно, чтобы город то у нас все-таки работал. Мы раньше чем могли похвастаться? Тем, какие у нас заводы есть, а сейчас их нет. Мы говорили: вот у нас «Уралмаш» – 10 орденов, вот «УралЭлектроТяжмаш» – 4 ордена, вот «Уралхиммаш», вот «УралОбувь» и так далее. А сейчас ничего этого нет. В этом плане нам гордиться нечем. Сейчас надо думать о том, каким образом на этих обломках создать современное производство в городе.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024