Главные темы
30.04.2008, 14:05

Президент узнал про грязь в Екатеринбурге

Письма возмущенных весенней хлябью горожан дошли до главы государства


"Урал Паблисити Монитор", Юлия Фомина

Официальный сайт Президента России опубликовал список обращений граждан за период 31 марта - 5 апреля 2008 года . Среди сообщений о проблемах малого бизнеса, о реконструкции земель Яхромской поймы появились и два проблемных сообщения из Свердловской области. В частности сайт главы государства сообщает:

«Сообщается о неудовлетворительной работе городских коммунальных служб. «Каждую весну и осень город утопает в грязи, летом всё это превращается в тучи пыли», – пишут, в частности, жители Екатеринбурга. Указывается также, что значительная часть дорог разбита, но власти отделываются лишь ямочным ремонтом. По этому поводу неоднократно проходили акции протеста, однако, как сообщается, положение к лучшему не меняется».

Напомним, что в конце марта в Екатеринбурге прошел своеобразный флэш-моб: по различным срудствам связи – icq, электронная почта – горожане распространяли сообщения о том, что про регулярную весеннюю хлябь должны узнать и российский президент Владимир Путин и избранный президент Дмитрий Медведев. Так, интернет-сообщество призывало написать об на официальном сайте президента РФ .

О реакции на сообщения пока ничего неизвестно. Отметим также, что сообщение о забастовке горняков на шахте «Красная шапочка» также появилось на данном сайте:

«Родные и близкие горняков одной из североуральских шахт, проводивших забастовку в забое, просят разобраться с причинами, приведшими к этой вынужденной акции. По их словам, дело заключается в неудовлетворительных условиях труда и крайне низкой заработной плате шахтёров».

Остается надеется, что массовые обращения и екатеринбуржцев и североуральцев не останутся без внимания главы государства.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024