Главные темы
24.07.2008, 17:43

Тревожная ситуация в ведомстве Чемезова

По данным областного Минсельхоза, на Среднем Урале план по заготовке грубых кормов план выполнен всего лишь на 49%.
ИАА "Урал паблисити монитор", Анастасия Ниязова

Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов провел селекторное совещание, посвященное ходу заготовки кормов и подготовке к предстоящей уборке урожая. Как выяснилось, в области сложилась тревожная ситуация по заготовке кормов и по сбору молока. Как сообщает официальный сервер правительства Свердловской области, по заготовке грубых кормов план выполнен всего на 49%, по сенажу – на 35%, а по силосу – на 40 процентов.

По мнению министра сельского хозяйства Свердловской области Сергея Чемезова, причина провала заготовительной компании кроется в слабых организаторских способностях руководителей сельхозпредприятий, которые не эффективно используют имеющиеся технические, финансовые, человеческие ресурсы.

«В системе управления всегда было только два инструмента – поощрение и наказание. Возможно, по некоторым хозяйствам пора принимать решение о прекращении субсидирования», - заметил министр.

Сергей Чемезов поставил задачу за 10 дней обеспечить хотя бы 80 процентов необходимого кормового баланса области, чтобы удовлетворить потребности животноводческого комплекса области. К тому же установившаяся на Урале жаркая погода это позволяет сделать.

Уже через 10 дней в Свердловской области должна будет стартовать уборочная кампания

© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024