Главные темы
14.08.2008, 17:18

Гемодиализный центр в Ирбите построят за год

Определено место под строительство центра для лечения больных с хронической почечной недостаточностью
ИАА "Урал паблисити монитор", Захар Истомин

У ирбитских больных, страдающих почечной недостаточностью, появилась надежда. В течение следующего года в Ирбите будет построен свой диализный центр. Как сообщает портал «Ирбит-Медиа », председатель совета директоров холдинга «Юнона» Александр Петров уже утвердил место под строительство в городе этого центра. Пока же жителям, чтобы получить квалифицированную помощь, приходится ездить в соседний Алапаевск, где есть необходимое им медицинское оборудование.

Строительство диализных центров в Свердловской области ведется при поддержке губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Эта губернаторская программа получила одобрение президента РФ Дмитрия Медведева и вошла в число важных пилотных проектов, реализуемых в регионе.

Напомним, что всего в рамках реализации губернаторской программы «Организация сети диализных центров» медицинский холдинг «Юнона» в построит в области 11 гемодиализных центров, оснащенных самым современным оборудованием. Первые три центра должны появится в Ирбите, Красноуфимске и Первоуральске в ближайшие два года.


В настоящий момент, по данным ИА REGNUM , в гемодиализе нуждаются 1300 свердловчан.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024