Главные темы
20.08.2008, 14:14

В Свердловской области снова растут цены

Социально значимые продукты питания – молоко и хлеб – вновь подорожали на Среднем Урале


«Урал паблисити монитор», Виктория Полетаева

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области распространила информацию об очередном повышении цен в регионе.

Подорожание в августе коснулось на мясопродукты, молоко и хлебные изделия. Так, известно, что хлеб на Среднем Урале вырос в цене на 2,6 – 9%. Речь идет о «Крестьянском» хлебе из муки 1 сорта. Цены на свою продукцию повысили «Юшалалесторг» (Тугулымский городской округ), Шалинское производственно-заготовительное общество, «Нижнетагильский хлебокомбинат», «Талицкий хлебокомбинат». Что касается молока, то оно выросло в цене на 3 – 6%.

Как сообщает свердловский РЭК единственным производителем, решившим увеличить стоимость молока, стало «УГМК-Агро» по причине увеличения материальных затрат на производство. Стоимость мясопродуктов выросла также только у одного производителя ИП Черкашин А.Н., колбасные изделия которого подорожали сразу на 10%.

Напомним, что после решение антимонопольщиков на территории Свердловской области не действуют региональные соглашения, которые сдерживали рост цен на социально значимые продукты питания: от свердловского министерства торговли и местного некоммерческого партнерства. Так, согласно второму договору с местными предприятиями, предельный рост размер торговой надбавки на хлеб был ограничен 10%, а на молоко – 15%.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024