Главные темы
16.10.2008, 14:43

Алексей Молотков запутался в имуществе

Свердловский министр по управлению госимуществом наказан за неправомерную передачу федеральной собственности в областную

«Урал паблисити монитор», Андрей Соломин

Постановление правительства Свердловской области «О приеме в государственную собственность Свердловской области федеральных государственных унитарных предприятий» было опротестовано региональной прокуратурой.

Причиной тому стало не соответствующие закону действия некоторых чиновников. Так, в результате проверки выяснилось, что благодаря правительственному документу в государственную собственность Свердловской области были приняты три федеральных государственных унитарных предприятия. Ими стали «Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук»: опытно-производственные хозяйства «Пышминское», «Красноуфимская селекционная станция» и «Трифоновское».

При этом согласие Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Свердловской области (Росимущество) получено не было. Кроме того, не был соблюден порядок, регламентирующий передачу имущества из федеральной собственности в собственность субъекта РФ.

Протест областной прокуратуры был удовлетворен, а постановление облправительства признано утратившим силу.

– По результатам рассмотрения представления прокурора области распоряжением председателя Правительства области замечания объявлены министру по управлению государственным имуществом Свердловской области А.М.Молоткову и министру сельского хозяйства и продовольствия области С.М.Чемезову, – сказали нам в пресс-службе надзорного органа.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024