Главные темы
19.01.2009, 14:35

Николай Винниченко готов ко всему

Судя по словам полпреда президента в УрФО, никакие трудности в новой должности его не пугают

«Урал паблисити монитор», Андрей Соломин

Со дня назначения Николая Винниченко на должность полномочного представителя президента в УрФО прошло более месяца. За это время в региональной прессе он стал одним из частых гостей. В эфире Челябинской ГТРК Николай Винниченко раскрылся со стороны чиновника, который всегда и ко всему готов.

«Я просто очень требователен к себе. И не терплю беспорядка вокруг. Отзывы об уровне организации нашей работы и тех людей, которые знакомились с нашей системой, они очень высоко оценивали именно эту составляющую. Все остальное является следствием. Дальше появляются идеи у людей, как улучшить разные направления деятельности, а я стараюсь замечать хорошие идеи и развивать их», – рассказал он в эфире.

Даже финансовый кризис, который заметно «подкосил» работу некоторых сфер, заставил пересмотреть планы на текущий год, уральского полпреда, по его словам, только мобилизовал. Впрочем, тому пришлось научиться и подчиненным полпреда:

«Заставило мобилизоваться и более интенсивно работать. Надеюсь, что мои сотрудники на меня не в обиде, потому что пришлось сокращать и новогодние каникулы и глубоко вникать в ситуацию с учетом ограниченности во времени. Нужно принимать взвешенные решения с учетом всей ситуации и комплексной оценки. На это пока было мало времени. Приходится работать достаточно интенсивно».

А вот главному проекту уральского полпредства – «Урал Промышленный – Урал Полярный» – придется выждать год. По словам нового куратора идеи г-на Винниченко принято решение о финансировании проекта в полном объеме в следующем году: «Текущий год он направлен на завершение проектирования всех работ».

Не исключено, что позиция готовности к трудностям, которую продемонстрировал Николай Винниченко, сложилась из его «силового» прошлого: напомним, что до работы главным судебным приставом страны, г-н Винниченко успешно служил в прокуратуре Санкт-Петербурга.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024