Главные темы
29.04.2009, 13:30

Жительницу Екатеринбурга обрызгала машина Белого дома

Горожанка успела запомнить номер автомобиля


Жительницу Екатеринбурга, по ее словам, на дороге обрызгала машина правительства Свердловской области. Екатерина успела только определить марку автомобиля – черная «Тойота Камри» – и номер с тремя литерами «А», - сообщает телеканал «Вести».

Теперь горожанка, которую окатили грязью с головы до ног, требует от милиции найти водителя.

«Когда я пришла в ГИБДД, они мне сказали: «Всё, чем можем вам помочь, это установить владельца этого транспортного средства». И вот они мне сказали, что машина принадлежит правительству Свердловской области. Мол, обращайтесь в ОВД, там они пусть разбираются», – рассказала Екатерина Козельских телекомпании.

Она уже побывала в дежурной части РУВД Кировского района. Поначалу милиционеры решили, что дама шутит, но после поняли, что это не так.

Случаи, подобные нынешнему, случаются каждую весну десятками и в десятках городов. Но чтобы в роли брызгуна выступила правительственная машина…

Машины с номером обидчика на стоянке у Белого дома не нашлось. Зато похожих, также с тремя буквами «А», множество. Если милиционеры все же возьмутся искать среди них водителя, обрызгавшего Екатерину грязью, в дальнейшем оценивать его действия предстоит уже суду и юристам.

«У нас закон предусматривает, что вред, который причинен имуществу гражданина, должен быть возмещен лицом, причинившим вред. Вот самая большая проблема у нас возникает с доказательствами: кто конкретно причинил вред в данном случае», – сказала ведущий специалист юридической фирмы Екатерина Малиновская.

Помимо этого, Екатерине надо найти двух свидетелей происшедшего. Этим она теперь и намерена заняться. «Заявление приняли, составила схему происшествия, я зарисовала. И вот мне выдали талон-уведомление, что будут заниматься моим пальто», – рассказала Екатерина.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024