Главные темы
28.05.2009, 18:50

В свердловское отделение "Единой России" едут ревизоры - денег нет даже на аренду

Президиум политсовета СРО пополнился "силовиками", которых считают друзьями.Виктора Шептия

Представители центральной контрольно-ревизионной комиссии «Единой России» проведут проверку деятельности свердловского регионального отделения (СРО) партии. Такая информация была озвучена на сегодняшней конференции СРО.

Как заявил первый заместитель руководителя уральского МСК партии Валерий Панов, Генсовет вырабатывает новые критерии оценки деятельности региональных отделений, поэтому в связи с этими нововведениями свердловская ячейка будет подвергнута проверке. В частности, федеральные ревизоры будут обращать внимание на умение региональных партийцев вовремя и продуктивно реагировать на «вызовы времени». Главным образом подразумевается работа по реализации антикризисных мер и подготовка к предстоящим выборным кампаниям. Тем более с учетом того, что последние кампании на Среднем Урале вызывали вопросы у федерального руководства. «Только не надо воспринимать это как ревизию перед революцией», – подчеркнул заместитель руководителя МКС.

Руководитель свердловского КРК Олег Тихонов сообщил на конференции, что в региональном отделении «Единой России» в настоящее время сложилась непростая финансовая ситуация. «Исполком не может оплатить аренду офисов местных отделений партии, не всегда хватает денег на проведение спортивных и других мероприятий», – сообщил Тихонов.

Также на конференции регионального отделения «Единой России» был изменен состав президиума политсовета СРО.  Вместо взявших самоотвод экс-мэра Краснотурьинска Виктора Михеля и экс-сенатора Юрия Осинцева в руководстве партии появились четверо политиков, которых называют друзьями лидера свердловских единороссов Виктора Шептия. В президиум вошли депутаты палаты представителей свердловского заксобрания Анатолий Никифоров, Александр Косинцев, Александр Серебренников и глава информационно-аналитического центра Уральского МКС, помощник депутата Госдумы и главы МКС Игоря Баринова  Максим Иванов.

Примечательно, что как и лидеры уральских единороссов Шептий и Баринов, новых членов президиума, кроме Серебренникова, можно считать "силовиками". Косинцев работал в  КГБ, Иванов - в ОБЭП, а Никифоров служил в Афганистане. 

 


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024