Главные темы
03.06.2009, 11:56

"Мега" заплатит екатеринбурженке больше 100 тысяч рублей за сломанный нос

"Икеа Мос" проиграла кассационную тяжбу
Свердловский областной суд отклонил кассационную жалобу ООО "Икеа Мос (Торговля и недвижимость)" по иску жительницы Екатеринбурга, получившей травмы в день открытия торгового центра "Мега" (принадлежит Икее). 
Альфида Низамутдинова, получившая серьезные травмы в день открытия торгового центра «Мега» осенью 2006 года, выиграла в первой инстанции у владельцев ТЦ, однако «Икеа Мос» подали кассационную жалобу. Накануне областной суд оставил жалобу без удовлетворения и обязал возместить пострадавшей расходы на лечение в размере 54 тыс. рублей, выплатить моральную компенсацию в 50 тыс. рублей и оплатить судебные издержки в размере трех с половионой тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу. 
 
Происшествие с Низамутдиновой случилось вечером 9 октября 2006 года - при выходе из магазина женщина упала и сильно ударилась лицом. Благоустройство прилегающей к торговому центру площади еще не было завершено, вокруг магазина были рытвины и колдобины, из земли торчала арматура, не было освещения. Женщина сломала нос, получила многочисленные ушибы. Позже с помощью правозащитников пострадавшая попробовала обратиться к менеджерам компании. Однако там с ней отказались общаться. Судебный процесс длился 2,5 года из-за многочисленных экспертиз и ходатайств ответчика.

© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024