Главные темы
08.06.2009, 18:28

Забастовали работники Лобвинского леспопромышленного комбината

Завтра собираются выйти на митинг
Забастовка сотрудников Лобвинского лесопромышленного комбината (ЛЛПК) началась в понедельник. Причиной протестной акции стали многомесячные долги по зарплате, сообщает агентство "Новый Регион" со ссылкой на глава инициативной группы бывших рабочих Лобвинского биохимического завода (ЛБЗ) Андрея Абузярова.

"Деньги им не платили с марта, и сегодня утром они прекратили работу, а завтра будут митинговать перед зданием администрации комбината", – сообщил Абузяров. По его словам, ЛЛПК, также как и ЛБЗ, является предприятием скандально известного предпринимателя Павла Федулева.

"Мы на Лобвинском биохиме все этапы борьбы с нерадивым собственником уже прошли (ЛБЗ сейчас выставлен на торги – прим. ред.), и прекрасно понимаем рабочих с лесопромышленного комбината. Поэтому завтра мы пойдем и окажем поддержку митингующим", – заявил Абузяров.

Стоит отметить, что Лобвинский лесопромышленный комплекс является крупнейшим в Свердловской области (имеет мощную сырьевую базу на севере области). В структуре ЛЛПК трудится более тысячи человек.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024