Главные темы
24.06.2009, 12:24

Следствие по делу бывшего главы свердловского Госстройнадзора продлено до конца августа

Иван Рабцевич обвиняется в получении взятки в размере 4 млн. рублей

Ленинский районный суд Екатеринбурга накануне вынес решение о продлении срока ареста бывшего начальника управления Госстройнадзора по Свердловской области Ивана Рабцевича до окончания следствия. Обвиняемый в получении взятки генерал-майор в отставке  и двое его сообщников – заместитель начальника Николай Чмелько  и главный специалист одного из подразделений управления Владимир Судиловский – были арестованы в октябре 2008 года.

Следствие предъявило им  обвинение в получении взятки в размере 4 млн рублей. Деньги взимались за оказание содействия в получении разрешения на ввод в эксплуатацию комплекса торгово-складских сооружений в Екатеринбурге. Чиновникам грозит наказание по ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки, группой лиц в крупном размере») в виде лишения свободы сроком до 15 лет со штрафом в сумме до 1 млн. рублей. Суд продлил срок содержания обвиняемых под стражей до 23 августа.


Новым руководителем свердловского управления Госстройнадзора был назначен начальник отдела Ростехнадзора по УрФО Борис Трефелов.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024