Главные темы
29.06.2009, 01:46

Россия обыграла Белоруссию 3:1

В Екатеринбурге стартовал Кубок Ельцина по волейболу

Седьмой международный турнир женских волейбольных сборных "Кубок Бориса Ельцина" стартовал в воскресенье в Екатеринбурге. Сборная России в первом матче группового этапа обыграла команду Белоруссии со счетом 3:1 (25:16, 25:27, 25:19, 25:23). Международный турнир женских сборных команд на призы первого президента России Бориса Николаевича Ельцина – это ежегодно проводимое первенство по волейболу среди женских сборных. Зародился он в 2003, когда к первому кубку было приурочено открытие Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге и "Металлург-Форума" в Нижнем Тагиле

"Международные соревнования по волейболу среди женских команд на кубок Бориса Николаевича Ельцина - это одно из основных мероприятий в календаре соревнований Свердловской области. В текущем году он (турнир) вошел в международный календарь. Это большое достижение, далеко не каждый турнир имеет право быть включенным в международный календарь. Наш Кубок проводится уже седьмой год на самом высоком уровне", - заявил на пресс-конференции областной министр спорта Владимир Вагенлейтнер. 

Команды будут поделены на две группы: Россия, Япония и Белоруссия и Куба, Нидерланды и Азербайджан. Соревнования пройдут по круговой системе (в каждой группе три игровых дня по одной встрече). Свободные команды будут проводить между собой товарищескую или тренировочную игру. Затем состоятся полуфинал и финал.

Вдова первого президента страны Наина Ельцина как почетный гость прилетела в Екатеринбург в первый день турнира и будет присутствовать на его закрытии. Соревнования завершатся 2 июля.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024