Главные темы
29.06.2009, 16:16

В Екатеринбурге стоимость проезда в маршрутке повышается с 11 до 14 рублей

Два перевозчика убедили РЭК утвердить новые тарифы, прикрываясь лизингом

Два екатеринбургских перевозчика добились повышения тарифа на проезд в маршрутных такси, заявил в понедельник на  пресс-конференции председатель свердловской региональной энергетической комиссии (РЭК) Николай Подкопай.

ОАО "Декар" и "Уральские газовые автомобили"  получат право поднять стоимость проезда на своих маршрутах с 11 до 14 рублей. "Эти перевозчики обратились к нам с просьбой включить в расчеты экономического обоснования тарифов их затраты на приобретение новых автомобилей, так как у них машины взяты в кредит, в лизинг", - отметил Подкопай. В настоящее время тарифы перевозчиков находятся на согласовании в мэрии Екатеринбурга, после которорго  будет принято постановление правительства Свердловской области. Решения будут приняты до середины июля.

Как сообщалось, частные перевозчики атакуют РЭК с заявками на повышение тарифов . После вступления в силу новых правил пассажирских перевозок, согласно которым маршрутные такси приравняли к обычному общественному транспорту, стоимость проезда в них приблизилась к стоимости проезда в муниципальных автобусах. Однако маршруточники не представляют комиссии обоснования повышения тарифов и обычно получают отказ.


© По сообщению агентства UPmonitor (ЮПИмонитор), 2024